Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008
05.01.2008 bis 06.01.2008
Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Männer U23
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Männer U23
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:54:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meisen Marcel RSC 1928 Stolberg
2 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
3 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
4 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Stevens Racing Team Hamburg
5 Keller Lukas ESV Lingen
6 Weber Sascha RSC St. Wendel
7 Bertram David BIKE AID Coogee Saar Elite
8 Pfingsten Christoph Berliner TSC
9 Herbst Phil RRC Endspurt Mannheim
10 Podschun Max RSG Nordheide
11 Forst Alexander MTB Verein Berlin
12 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen
13 Hayes Barry Kieler RV
14 Lau Christian RSC Rheine 1970
15 Manzke Christian RST Dassow
16 Daum Philipp Maximilian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Sauerbier Christoph Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
18 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
19 Schäfermeier Felix Team 3C Gruppe
20 Rollert Arne RSC Rheine 1970
21 Kühnhold Stefan Radl Express Feucht
22 Rothe Raoul Pulheimer SC
23 Jung Bastian RF Homburg
24 Heine Tobias Harburger RG
25 Loos Alexander SC DHfK Leipzig
26 Back Maximilian SV Steele 1911


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)