Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. City-Nacht von Cloppenburg am 26.09.2008 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 2 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 4 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 55
Zeit des Siegers: 01:26:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983 10
2 Uflacker Frieder Radclub Bremen team swb 8
3 Herz Serge MTV '49 Holzminden 6
4 Werner Hendrik Radclub Bremen team swb 5
5 Oelerich Jan RSV Husum Team Schleswig-Holstein 4
6 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 3
7 van der Sloot Lars Radclub Bremen team swb 2
8 Bley Dani Radclub Bremen team swb 1
9 Rohde Felix Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
10 Riha Vladi Radclub Bremen team swb
11 Heuser Heiko HRC Hannover
12 Zucker Christian RSC Wunstorf 1983
13 Lienert Thomas Harvestehuder RSV v. 1909
14 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
15 Prüfert Christian RSC Wunstorf 1983
16 Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode
17 Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode
18 Waasdorp Sebastian Oldenzaal
19 Dörre Yannik RST Dassow Team Heinz von Heiden - Saikls
20 Manzke Christian RST Dassow Team Heinz von Heiden - Saikls


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)