Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Romy Schneider
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2011  RC Kleinmachnow (U 23)
2010  RC Kleinmachnow (Junior)
2009  RV Elxleben (Junior)
2008  RSC Cottbus (Jugend)
2007  RSC Cottbus (Jugend)
2006  RSC Cottbus (Schüler)
2005  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2011  www.Stevens-1a-Crossteam.de (RG - Cross)
2010  www.Stevens-1a-Crossteam.de (RG - Cross)
2009  Red Bull Team Brandenburg (RG - Junioren)
Bundesliga: 2010  Juniorinnen, Landesauswahl Thüringen
2009  Juniorinnen, Red Bull Juniorinnen Team Brandenburg
rad-net Rangliste: 2010  Platz 20, 88 Punkte, Juniorinnen U19
2009  Platz 8, 198 Punkte, Juniorinnen U19
2008  Platz 10, 256 Punkte, Jugend weiblich U17
2007  Platz 29, 96 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2011  16 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2007  22 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2005  16 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 15 7.12 SR
25.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 16 6.12 Kri.
19.09.2010 Berlin-Gatow 5. Radfestival Kladow 6 6.12 Kri. 7
18.09.2010 Berlin-Zehlendorf Radbundesliga Frauen und Juniorinnen und Deutsche Meisterschaft der Studenten 6 6.11 SR 15
12.09.2010 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz 7 6.12 Kri.
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 16 6.10 Kri.
05.09.2010 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 11 6.12 Kri. 2
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 1 7.11 Kri.
28.08.2010 Weilheim-Remetschwiel Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 18 3.11 SR 3
22.08.2010 Waldenburg 4. Waldenburger Berg-Rundstreckenrennen 16 6.10 RR
21.08.2010 Dölzig (Leipzig) 19. Preis von Dölzig 2 6.9 Kri.
15.08.2010 Krostitz Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 4. Lauf 10 7.12 Kri. 1
14.08.2010 Basdorf b. Berlin 2. Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V. 8 6.12 Kri. 5
11.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Punktefahren
27.06.2010 Unna-Mühlhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen u. Junioren mit Radbundesliga 13 3.11 EZF 11
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 11 3.11 RR 28
12.06.2010 Gera 6. Großer Preis von Debschwitz um den Pokal des "BMW-Autohaus Kretter" und Offene Thüringer LVM Kriterium 4 6.11 Kri.
06.06.2010 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 3 7.11 Kri.
09.05.2010 Geislingen (bei Balingen) 4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010 7 7.11 SR 4
02.05.2010 Elxleben LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße 1 7.11 RR 10
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 19 6.11 RR 2
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 12 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 4 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 6
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 7 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
15.11.2009 Granschütz bei Weißenfels 7. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 6 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
08.11.2009 Riesa 1. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2009 5 Querfeldein
01.11.2009 Lorsch 4. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
31.10.2009 Greiz - Hasental 5. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 2 Querfeldein
25.10.2009 Radibor 5. "Querfeldein in Radibor" / 1. Lauf BIORACER Cross Challenge 7 Querfeldein
18.10.2009 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross 17 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)