Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 615 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Willi Willwohl
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2012  RSC Cottbus (Junior)
2011  RSC Cottbus (Junior)
2010  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2009  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2008  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2007  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
2006  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
2005  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
Teams: 2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2016  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2013  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2012  Junioren, RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
rad-net Rangliste: 2016  Platz 103, 103 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 23, 426 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 48, 232 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 33, 354 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 6, 410 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 136, 59 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 20, 191 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 185, 40 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2009  22 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2006  19 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2005  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2004  15 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Wriezen Rund in Wriezen 10 7.12 Kri.
20.09.2009 Eisenhüttenstadt 32. Kriterium in Eisenhüttenstadt 6 6.12 Kri.
30.08.2009 Hohenstein-Ernstthal "49. Rund um den Sachsenring" 18 6.12 SR
29.08.2009 Dölzig (Leipzig) 18. Preis von Dölzig 6 6.12 Kri.
23.08.2009 Dessau 9. Dessau-Roßlauer Radrennen 7 6.12 Kri. 6
09.08.2009 Podelzig OT Wuhden 2. Rund um den Zeisigberg 6 7.12 RR 5
08.08.2009 Thälmannsiedlung Radlertreff Aurith 14 RR
04.07.2009 Basdorf b. Berlin Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V. 4 3.12 SR 12
27.06.2009 Cottbus Kriterium zum 100-jährigen Jubiläum 11 6.12 Kri. 2
21.06.2009 Grimma 20. Rund um das Muldental 15 6.12 RR 1
14.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 4. Etappe 15 4.12 SR 1
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 12 7.12 Kri.
17.05.2009 Fürstenwalde/Spree 15. Radkriterium "Am Schwapp" in Fürstenwalde 6 7.12 Kri.
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg 15 7.12 SR
11.04.2009 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 48. Sachsenringradrennen 11 6.12 RR 2
04.04.2009 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 5 6.12 RR 11
26.12.2008 Hamburg-Harburg 21. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht 8 Querfeldein
23.11.2008 Döhlau bei Hof 5. Internationale Döhlauer Crossrennen - Deutschland Cup 7 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 7 Querfeldein
02.11.2008 Lorsch 3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup 8 Querfeldein
01.11.2008 Magstadt Int. Radquerfeldeinrennen in Magstadt - Deutschland Cup 11 Querfeldein
19.10.2008 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup - 9 Querfeldein
12.10.2008 Dassow MecEnergy-STEVENS-CrossCup Dassow 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.233 Sekunden  (radnet)