Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 615 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Willi Willwohl
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2012  RSC Cottbus (Junior)
2011  RSC Cottbus (Junior)
2010  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2009  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2008  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2007  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
2006  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
2005  BSG Pneumant Fürstenwalde (Schüler)
Teams: 2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2016  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2013  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2012  Junioren, RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
rad-net Rangliste: 2016  Platz 103, 103 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 23, 426 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 48, 232 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 33, 354 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 6, 410 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 136, 59 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 20, 191 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 185, 40 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2010  9 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2009  22 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2006  19 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2005  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2004  15 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Strausberg 4. Strausberger Radsportwochenende 13 7.14 SR
21.09.2008 Schwanebeck 9. Rund in Schwanebeck 3 7.14 Kri.
14.09.2008 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren 12 3.14 MZF
06.09.2008 Guben Gubener Altstadtkriterium 4 7.14 Kri.
24.08.2008 Berlin 16. Int. Kids-Tour 2008 / 3. Etappe 9 4.14 RR
23.08.2008 Berlin 16. Int. Kids-Tour 2008 / 2. Etappe 9 4.14 SR
16.08.2008 Osterweddingen 12. Rund in Osterweddingen 2 6.14 Kri.
10.08.2008 Podelzig OT Klessin 1. Rund um den Zeisigberg 5 7.14 RR
03.08.2008 Steinhude 11. Steinhuder Radrennen "Rund um die Friedenseiche" 1 6.14 RR
06.07.2008 Rangsdorf Michelin - Cup, 3. Rennen 4 6.14 Kri.
29.06.2008 Templin Altstadt-Kriterium in Templin 3 6.14 Kri.
28.06.2008 Fürstenberg 2. Wasserstadt-Kriterium in Fürstenberg 3 7.14 Kri.
21.06.2008 Berlin-Britz Grosser Preis der CDU Neukölln-Britz 3 6.14 Kri.
15.06.2008 Unna Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs 3 3.14 SR
08.06.2008 Greiz-Pohlitz Straßenrennnen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 5 7.14 RR
07.06.2008 Berlin-Biesdorf Michelin-Cup in Berlin 3 6.14 Kri.
01.06.2008 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 4 7.14 SR
31.05.2008 Berlin-Lichterfelde 54. Lichterfelder Rundstreckenrennen 2 6.14 RR
25.05.2008 Geilenkirchen West-Energie-Tour mit Norddeutschen Meisterschaften 10 6.14 RR
16.05.2008 bis 18.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / Gesamtwertung 20 4.14
12.05.2008 Berlin Charlottenburg Rahmenprogramm anläßlich der 56. Tour de Berlin 4 6.14 Kri.
03.05.2008 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2008 4 7.14 EZF
01.05.2008 Dessau Kleinkühnau (Flugplatz) 3. Großer Nachwuchs-Preis von Kleinkühnau 1 6.14 Kri.
20.04.2008 Finsterwalde 11. Finsterwalder City-Rennen 2 7.14 Kri.
13.04.2008 Dissen-Striesow Rund im Spreewald 2 7.14 SR
06.04.2008 Berlin-Freienwalde 52. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 4 6.14 Kri.
05.04.2008 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 5 6.14 RR
29.03.2008 Eisenhüttenstadt 44. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 4 7.14 RR
24.03.2008 Cottbus 47. Straßenrennen „Cottbus-Görlitz-Cottbus“ mit Rad-Bundesliga der U23 2 3.14 Kri.
22.03.2008 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 46. Sachsenringradrennen 8 6.14 RR
05.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 4 Querfeldein
30.12.2007 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen um den Grossen Preis der Stadt Vechta 6 Querfeldein
26.12.2007 Hamburg-Harburg 20. Cross Rennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 4 Querfeldein
02.12.2007 Grünheide (Mark) OT Fangschleuse LV-Meisterschaft Querfeldein 2008 (BRA) 2 Querfeldein
25.11.2007 Döhlau bei Hof 4. Döhlauer Crossrennen - Döhlau bei Hof - Deutschland Cup 3 Querfeldein
24.11.2007 Strullendorf Rad-Cross 6. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup 7 Querfeldein
18.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (2. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 6 Querfeldein
17.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (1. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 5 Querfeldein
11.11.2007 Fürstenwalde (Spree) 8. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 2 Querfeldein
04.11.2007 Beierfeld Beierfelder Querfeldeinrennen 1 Querfeldein
03.11.2007 Gelenau 4. Gelenauer Querfeldeinradrennen - Deutschland-Cup 5 Querfeldein
28.10.2007 bis 13.01.2008 Niederlehme bei Königs-Wusterhausen Berliner Offroad-Wintertrainingsrennserie 2007/2008 / Gesamtwertung 6 Querfeldein
27.10.2007 Bad Nenndorf 2. Cross am Galenberg - Deutschland-Cup 2007/2008 5 Querfeldein
21.10.2007 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm 5 Querfeldein
20.10.2007 Braunschweig-Harxbüttel 27. Panther-Cross-Serie 2007 1 Querfeldein
14.10.2007 Dassow Stevens Cyclocross-Cup Dassow 3 Querfeldein
07.10.2007 Güstrow, Heidberge Querfeldeinrennen in Güstrow 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.215 Sekunden  (radnet)