Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 456 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008
05.01.2008 bis 06.01.2008
Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Männer U23
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:21:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ehrke Christian RC Kleinmachnow
2 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin
3 Müller Steffen RC Endspurt Herford
4 Willwohl Willi BSG Pneumant Fürstenwalde
5 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath
6 Reske Tim Schöneberger RV Iduna
7 Appelt Benno Köpenicker SV Ajax
8 Richter Moritz RSC "le loup" Köln-Rath
9 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel
10 Plagemann Andre RSC Rheine 1970
11 Abraham Julius RC Kleinmachnow
12 Ribbentrop Marco SV Victoria Lauenau
13 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
14 Brüning Florian RSC Rheine 1970
15 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach
16 Lindenau Max RV Germania Hamburg
17 Skowronek Eric Harburger RG
18 Olberding Patrick RSG Lohne-Vechta
19 Rohde Constantin TuS Bramsche
20 Lange Lukas RSC Oldenburg 1965
21 Höfer Jakob SSV Gera 1990
22 Bauerheim Philipp RV Waldmössingen
23 Schurig Fabian RSC Jena
24 Kohrs Yannick RV Panther Braunschweig
25 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt
26 Berg Aljoscha SV Allermöhe
27 Rudolph Justin Köpenicker SV Ajax
28 Gertzen Tom RSC Rheine 1970
29 Block Florian SV Allermöhe
30 Britz Jakob RF Homburg
31 Thomas Max RSC Turbine Erfurt
32 Gruner Yannick RC Endspurt Herford
33 Tange Sebastian SV Allermöhe
34 Niederlag Luca RSC Hildesheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)