Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs am 15.06.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 01:02:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel
2 Takacs Jonas RSV Geislingen
3 Willwohl Willi BSG Pneumant Fürstenwalde
4 Jürss Lukas RC TITAN Leverkusen
5 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin
6 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln
7 Evers Simon RV Urania Delmenhorst
8 Achterberg Yannik Team Baier Landshut
9 Vogt Dennis RSC Schönaich
10 Frie Lennart RC Amor Hamm
11 Heil Marco RSV Edelweiß Oberhausen
12 Ehrke Christian RC Kleinmachnow
13 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A.
14 Rettner Robert E-Racers Top Level Augsburg
15 Rustler Jens RSG Heilbronn
16 Bremser Tobias RSC Wiesbaden
17 Senftleben Martin RK Endspurt 09 Cottbus
18 Franz Julian RV Concordia Altenkunstadt
19 Jaspers Johannes RC TITAN Leverkusen
20 Bauer Martin RSV 54 Venusberg
21 Süßemilch Eric RSC Biberach
22 Reinhold Julius Kieler RV
23 Behrendt Pascal Berliner TSC
24 Pinho Joy RK Endspurt 09 Cottbus
25 Volmerg Leonard RSC 79 Werne
26 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg
27 Föry Philipp RSV Öschelbronn
28 Ambrosius Laurenz RSC Cottbus
29 Müller Steffen RC Endspurt Herford
30 Poeschel Tobias HRC Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)