Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1311 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4885 Einträge gefunden ...Seite 5 von 196
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Next Generation Race in Apeldoorn (18.01.2024 - 21.01.2024)
Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Lucas Fiedler, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Benet Metz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder und Wettkampf „The Next Generation“ in Apeldoorn/NL (14.01.2024 - 21.01.2024)
Messane Bräutigam, Paula Gloning, Magdalena Leis, Laura Nollau, Judith Friederike Rottmann, Julia Servay
Nur Bahnlehrgang: Sophia Schrödel
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeut: Amadeusz Rudzinski; Mechaniker: Torsten Schönberger
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder und Wettkampf „The Next Generation“ in Apeldoorn/NL vom (14.01.2024 - 22.01.2024)
Messane Bräutigam, Paula Gloning, Magdalena Leis, Laura Nollau, Judith Friederike Rottmann, Julia Servay
Nur Bahnlehrgang: Anna Maria Borger, Joëlle Amelie Messemer, Sophia Schrödel
Bundestrainer Lucas Schädlich; Physiotherapeut Amadeusz Rudzinski; Mechaniker Torsten Schönberger; Madison-Partner Henning Bommel
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca / Spanien (14.01.2024 - 30.01.2024)
Franziska Brauße, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff
Bahn Kurzzeit U23
Lehrgang in Frankfurt/Oder (12.01.2024 - 23.01.2024)
Pete-Collin Flemming, Paul Groß, Henric Hackmann, Janek Herrchen, Niklas Holfeld, Lara-Sophie Jäger, Bente Henriette Lürmann, Kenneth Meng, Clara Schneider, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Danny-Luca Werner
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physiotherapie Jaqueline Reedy
BMX Freestyle Frauen
BMX Freestyle Trainingslager Gold Coast, Australien (12.01.2024 - 18.02.2024)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lillyana Seidler
Trainer: Jens Werner; Bundestrainer: Tobias Wicke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder und Next Generation Race (NGR) in Apeldoorn/NL (12.01.2024 - 21.01.2024)
Hugo Esch, Louis Gentzik, Attila Höfig, Ian Kings, Paul-Felix Petry, Paul Jonas Adamczak
Lehrgang: Enzo Albersdörfer, Victor Wedekind, Maximilian Weiß, Henri von der Wehl
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Jana Müller; Mechaniker: Benet Metz
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Europameisterschaft Bahn Elite in Apeldoorn (06.01.2024 - 14.01.2023)
Luca Spiegel, Nik Schröter, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Lea Sophie Friedrich, Clara Schneider
Mannschaftsleiter: Patrick Moster, Günter Schabel; Bundestrainer: Jan van Eijden / Carsten Bergemann; Physiotherapie: Hans Friedl; Mechaniker: Lu Eckert; Wissenschaft/IAT: Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Europameisterschaft Bahn Elite in Apeldoorn (06.01.2024 - 14.01.2024)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Laura Süßemilch, Lena Reißner, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Diagnosetrainer/Wissenschaft: Dr. Peter Müller; Physiotherapie: Silke Langeneck; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn Ausdauer Männer Elite
Europameisterschaft Bahn in Apeldoorn - NL (06.01.2024 - 14.01.2024)
Benjamin Boos, Joachim Eilers, Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Sven Meyer; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physiotherapeutin Hanna Strobach; Mechaniker Sven Grundmann
MTB Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang auf dem Herzogenhorn (03.01.2024 - 08.01.2024)
Juniorinnen: Lina Huber, Charlotte Weeger, Patricia Hafer, Paulina Lange
Junioren: Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner (beide ab 2.1.), Max Adler, Ole Riesterer
Trainer: Marc Schäfer, Lars Goldmann
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV EM Apeldoorn in Frankfurt/Oder (02.01.2024 - 06.01.2024)
Luca Spiegel, Nik Schröter, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Willy Weinrich, Pete-Collin Flemming, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Lea Sophie Friedrich, Clara Schneider
Bundestrainer: Jan van Eijden, Carsten Bergemann; Physiotherapie: Hans Friedl; Mechaniker: Lu Eckert; Wissenschaft/IAT: Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UWV EM Apeldoorn in Frankfurt/Oder (02.01.2024 - 06.01.2024)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Laura Süßemilch, Lena Reißner, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Diagnosetrainer/Wissenschaft: Dr. Peter Müller; Physiotherapie: Silke Langeneck; Mechaniker: Axel Lohse
Cyclo-Cross Männer U23, Frauen U23, U19 m/w
Cross WC Rennen in Antwerpen/Belgien (23.12.2023 - 23.12.2023)
Junioren: Max Oertzen, Benedikt Benz, Pepe Albrecht, Richard Griewald
Juniorinnen: Kaija Budde, Messane Bräutigam, Judith Rottmann
U23m: Luca Harter, Silas Kuschla, Jonas Köpsel, Silas Koech, Eike Behrens, Fynn Termin Ersatz: Leon Arenz
U23w: Viktoria Dehler, Miriam Zeise
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Yannick Mayer, Jens Schuster
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Lehrgang Junioren Straße in Bad Krozingen-Hausen (19.12.2023 - 22.12.2023)
Pepe Albrecht, Leopold Beirig, Moritz Bell, Benedikt Benz, Hugo Esch, Paul Fietzke, Paul Germer, Louis Grupp, Attila Höfig, Ian Kings, Tilman Leben, Florian Markert, Louis Gentzik, Jonathan Schipkowski, Victor Wedekind, Zeno Levi Winter, Tim Gloßner, Bodo Unruh, Jannes Rößler, Fritz Stihler
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnlehrgang Frankfurt/Oder (17.12.2023 - 21.12.2023)
Benjamin Boos, Joachim Eilers, Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Sven Meyer; Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeutin: Hanna Strobach; Mechaniker: Axel Lohse, Sven Grundmann
Cyclo-Cross Männer U23, U19 m/w
Cross WC Rennen in Namur / Belgien (17.12.2023 - 17.12.2023)
Juniorinnen: Kaija Budde
Junioren: Pepe Albrecht, Benedikt Benz, Richard Griewald
U23 männlich: Luca Harter, Silas Kuschla, Jonas Köpsel, Silas Koech, Eike Behrens
U23 weiblich: Viktoria Dehler, Miriam Zeise
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Yannick Mayer
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
GP Grenchen / Schweiz (14.12.2023 - 17.12.2023)
Franziska Brauße, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Lu Morten Eckert
MTB Elite Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager Ausdauer/Basis Mallorca (12.12.2023 - 23.12.0202)
Frauen U23: Luisa Daubermann, Kira Böhm, Alexa Fuchs, Sina van Thiel, Finja Lipp, Antonia Weeger, Carla Hahn, Andrea Kravanja
Männer U23: Lennart Krayer, Fabian Eder, Ben Schweizer, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Lars Gräter, Jonas King
Frauen: Nina Benz, Ronja Eibl, Leonie Daubermann, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl, David List, Leon Kaiser
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Tom Mager
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang Frankfurt Oder (02.12.2023 - 09.12.2023)
Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Lucas Fiedler, Tim Herzog, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Julius Porthun, Colin Rudolph, Maurice Steckel, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Georg Bassier; Physio: Jens Domel
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs
Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (02.12.2023 - 29.12.0202)
Emil Bismarck (LV THÜ), Lara Colberg (LV BRA), Isabelle Gentzik (LV THÜ), Til Krüger, (LV BRA), Karl Papenfuhs (LV MEV), Celine Prochnau (LV BRA), Leonidas Rekowski (LV SAC), Mira Rosinski (LV MEV), Finn Joshua Ruppelt (LV THÜ)
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger; Mechaniker: Benetz Metz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (01.12.2023 - 10.12.2023)
Enzo Albersdörfer, Hugo Esch, Nils Dopke, Paul Fietzke, Louis Gentzik, Attila Höfig, Ian Kings, Florian Markert, Paul-Felix Petry, Victor Wedekind, Maximilian Weiß, Zeno Levi Winter, Henri von der Wehl, Jannis Koza
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Tunahan Karakilic; Mechaniker: Benet Metz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (01.12.2023 - 10.12.2023)
Enzo Albersdörfer, Hugo Esch, Nils Dopke, Paul Fietzke, Louis Gentzik, Attila Höfig, Ian Kings, Florian Markert, Paul-Felix Petry, Jonathan Schipkowski, Victor Wedekind, Maximilian Weiß, Zeno Levi Winter, Henri von der Wehl, Jannis Koza
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Tunahan Karakilic; Mechaniker Benet Metz
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Mallorca und Radrennen in Grenchen Schweiz (29.11.2023 - 17.12.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Christian Bosse; IAT: Dr. Katharina Dunst; Mechaniker: Lu Eckert; Physio: Sebastian Endres
Straße Ausdauer Männer U23
Leistungsuntersuchung in Freiburg (26.11.2023 - 28.11.2023)
Cedric Abt, Henri Appelbaum, Nick Bangert, Ferdinand Beirig, Julian Borresch, Moritz Czasa, Luca Dreßler, Roman Duckert, Vincent John, Moritz Kärsten, Silas Koech, Moritz Kretschy, Louis Leider, Max Märkl, Luca Martin, Jan Rinklef, Daniel Schrag, Ole Theiler, Fabian Wünstel, Jermaine Zemke
Bundestrainer: Ralf Grabsch


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)