Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4255 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4889 Einträge gefunden ...Seite 12 von 196
Bahn Ausdauer Männer U23
Ing. Track Meeting Gent / Belgien (13.04.2023 - 16.04.2023)
Ben Felix Jochum, Tim Torn Teutenberg, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin; Trainer: Michael Zippan
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder (12.04.2023 - 15.04.2023)
Franziska Brauße, Mieke Kröger, Lisa Klein, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andre Korff Physiotherapeut: Tom Mager; IAT: Katharina Fischer; Mechaniker: Axel Lohse; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnlehrgang UWV Nations Cup Milton in Frankfurt/Oder (08.04.2023 - 16.04.2023)
Joachim Eilers, Nicolas Heinrich, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Tobias Müller, Jasper Schröder, Tim Torn Teutenberg, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physiotherapie: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Niklas Strunk; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Paris Roubaix in Frankreich (07.04.2023 - 09.04.2023)
Pepe Albrecht, Toni Albrecht, Moritz Bell, Ian Kings, Louis Leidert, Jonas Reibsch
Ersatzfahrer: Arne Hoppe, Florian Markert, Ferdinand Beirig
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV NC Milton in Frankfurt/Oder (06.04.2023 - 15.04.2023)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Anton Höhne, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Matthias John; Physiotherapie: Sarah Herzog; IAT: Dr. Katharina Dunst; Mechaniker: Lu Morten Eckert
BMX Junioren
Europacup in Zolder/ BEL (06.04.2023 - 10.04.2023)
Justus Arlinghaus
Trainer: Simon Schirle
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager in Berlin (02.04.2023 - 04.04.2023)
Lillyana Seidler, Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Michael Meisel, Paul Thölen, Lennox Zimmermann, Timo Schulze, Tom Clemens
Bundestrainer: Tobias Wicke; Stützpunkttrainer: Jan Bekurtz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Qualifikationswettkampf in Frankfurt/Oder (02.04.2023 - 08.04.2023)
Antonia Betzinger, Messane Bräutigam, Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Jule Märkl, Joëlle Messemer, Judith Rottmann, Tina Rücker, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeut: Oliver Lodtka; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen / Frauen U23
Bahnlehrgang und Überprüfung U23 in Frankfurt/Oder (01.04.2023 - 07.04.2023)
Franziska Arendt, Justina Czapla, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Isabel Kämpfert, Selma Lantzsch, Lara Röhricht, Jette Simon, Marla Sigmund
Bundestrainerin: Lisa Brennauer; Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeutin: Silke Langeneck; IAT: Katharina Fischer
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (31.03.2023 - 09.04.2023)
Paul Groß, Henric Hackmann, Julien Jäger, Lara-Sophie Jäger, Domenic Kruse, Kenneth Meng, Paul Schippert, Clara Schneider, Willy Weinrich, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeutin: Jaqueline Reedy
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang (Cottbus) mit Leistungsüberprüfung (Berlin) (31.03.2023 - 08.04.2023)
Pete-Collin Flemming, Leon Hartmann, Janek Herrchen, Emily-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Luca Nissel, Jean Luka Rennack, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeut: Jens Domel
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (31.03.2023 - 09.04.2023)
Paul Groß, Henric Hackmann, Julien Jäger, Lara-Sophie Jäger, Domenic Kruse, Kenneth Meng, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Clara Schneider, Luca Spiegel, Willy Weinrich, Danny-Luca Werner
Bundestrainer. Carsten Bergemann; Physiotherapeutin. Jaqueline Reedy
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Trofeo Piva plus Milano Busseto U23 in Italien (29.03.2023 - 03.04.2023)
Roman Duckert, Vincent John, Malte Maschke, Henri Uhlig, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapie: Anne Märtin
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Int. Juniorenrennen Gent – Wevelgem / Belgien (25.03.2023 - 26.03.2023)
Toni Albrecht, Leon Arenz, Arne Hoppe, Bruno Kessler, Louis Leidert, Jonas Reibsch
Ersatzfahrer: Ferdinand Beirig, Ian Kings, Moritz Bell
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Yannick Mayer; Physiotherapeutin: Nicole Keller
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Rivera (SUI (24.03.2023 - 26.03.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs, Dennis Krimmel, Timo Brandl, Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
Gent-Wevelgem U23 in Belgien (23.03.2023 - 27.03.2023)
Roman Duckert, Vincent John, Max Märkl, Malte Maschke, Henri Uhlig, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapie: Anne Märtin; Mechaniker: Björn Juran
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
10° Trofeo da Moreno Piccolo Trofeo Alfredo Binda / Italien (17.03.2023 - 19.03.2023)
Antonia Betzinger, Seána Littbarski-Gray, Hannah Kunz, Joëlle Messemer, Jule Märkl, Tina Rücker
Ersatz: Pia Grünewald
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeut: Alexander Gottfried; Mechaniker: Christian Röder
BMX Junioren
Europacup in Verona/ ITA (15.03.2023 - 19.03.2023)
Justus Arlinghaus
Trainer: Simon Schirle
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track Nations Cup Kairo / Ägypten (10.03.2023 - 18.03.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Matthias John; Physiotherapie: Mike Steverding; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
UCI Track Nations Cup in Kairo/Ägypten (09.03.2023 - 18.03.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Benjamin Boos, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapie: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Track Nations Cup Kairo / Ägypten (09.03.2023 - 18.03.2023)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapie: Tom Mager
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
UWV Nations Cup Kairo in Frankfurt/Oder (04.03.2023 - 09.03.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Benjamin Boos, Joachim Eilers, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapie: Benjamin Gonzalez; Betreuer: Frank Augustin; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Frauen U23
GA-Lehrgang auf Mallorca (03.03.2023 - 21.03.2023)
Hanna Dopjans, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Isabel Kämpfert, Selma Lantzsch, Lara Röhricht, Jette Simon
Bundestrainerin: Lisa Brennauer; Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV NC Kairo und Leistungsüberprüfung in Berlin und Frankfurt/Oder (03.03.2023 - 09.03.2023)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Anton Höhne, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel
Bundestrainer: Jan van Eijden; Physiotherapie: Sarah Herzog; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Südtrainingslehrgang auf Mallorca (28.02.2023 - 14.03.2023)
Paul Groß, Henric Hackmann, Julien Jäger, Lara-Sophie Jäger, Dominic Kruse, Paul Schippert, Clara Schneider, Willy Weinrich, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Jaqueline Reedy


Seite auswählen:  Nächste ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)