Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1292 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4873 Einträge gefunden ...Seite 12 von 195
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
10° Trofeo da Moreno Piccolo Trofeo Alfredo Binda / Italien (17.03.2023 - 19.03.2023)
Antonia Betzinger, Seána Littbarski-Gray, Hannah Kunz, Joëlle Messemer, Jule Märkl, Tina Rücker
Ersatz: Pia Grünewald
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeut: Alexander Gottfried; Mechaniker: Christian Röder
BMX Junioren
Europacup in Verona/ ITA (15.03.2023 - 19.03.2023)
Justus Arlinghaus
Trainer: Simon Schirle
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track Nations Cup Kairo / Ägypten (10.03.2023 - 18.03.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Matthias John; Physiotherapie: Mike Steverding; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
UCI Track Nations Cup in Kairo/Ägypten (09.03.2023 - 18.03.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Benjamin Boos, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapie: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Track Nations Cup Kairo / Ägypten (09.03.2023 - 18.03.2023)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapie: Tom Mager
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
UWV Nations Cup Kairo in Frankfurt/Oder (04.03.2023 - 09.03.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Benjamin Boos, Joachim Eilers, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapie: Benjamin Gonzalez; Betreuer: Frank Augustin; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Frauen U23
GA-Lehrgang auf Mallorca (03.03.2023 - 21.03.2023)
Hanna Dopjans, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Isabel Kämpfert, Selma Lantzsch, Lara Röhricht, Jette Simon
Bundestrainerin: Lisa Brennauer; Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV NC Kairo und Leistungsüberprüfung in Berlin und Frankfurt/Oder (03.03.2023 - 09.03.2023)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Anton Höhne, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel
Bundestrainer: Jan van Eijden; Physiotherapie: Sarah Herzog; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Südtrainingslehrgang auf Mallorca (28.02.2023 - 14.03.2023)
Paul Groß, Henric Hackmann, Julien Jäger, Lara-Sophie Jäger, Dominic Kruse, Paul Schippert, Clara Schneider, Willy Weinrich, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Jaqueline Reedy
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Südtrainingslehrgang Mallorca / Spanien (28.02.2023 - 14.03.2023)
Pete-Collin Flemming, Leon Hartmann, Janek Herrchen, Emily-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Luca Nissel, Jean Luka Rennack, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeutin: Janine Rocks
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Südtrainingslehrgang Mallorca / Spanien (27.02.2023 - 13.03.2023)
Paul-Jonas Adamczak, Pepe Albrecht, Moritz Bell, Marvin Bosniatzki, Louis Gentzik, Ian Kings, Florian Markert, Paul-Felix Petry, Maximilian Weiß, Toni Albrecht, Leon Arenz, Ferdinand Beirig, Lui Bengelsdorf, Arne Hoppe, Bruno Kessler, Tom Luis Lehmeier, Louis Leidert, Richard Leu, Jonas Reibsch
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Physiotherapeut: Adrian Löffle
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Südtrainingslehrgang auf Mallorca (24.02.2023 - 08.03.2023)
Antonia Betzinger, Messane Bräutigam, Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Jule Märkl, Joëlle Messemer, Judith Rottmann, Tina Rücker, Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapie: Sarah Voß
MTB Junioren, Juniorinnen
Ausdauerlehrgang auf Mallorca (24.02.2023 - 05.03.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Tobias Kirchberger, Jermaine Zemke, Máté Balázs, Moritz Lindner, Paul-Morten Schneider, Timo Brandl Physio: Stefan Frost;
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Stefan Frost
BMX Junioren, Juniorinnen
Trainingslehrgang in Sarrians und Besancon/ Frankreich (24.02.2023 - 09.03.2023)
Justus Arlinghaus, Alina Beck, Stefanie Verbes Dreyer
Trainer: Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca (16.02.2023 - 24.02.2023)
Franziska Brauße, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Betreuerin: Lisa Brennauer
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
UWV und UCI Track Nations Cup in Jakarta / Indon (16.02.2023 - 28.02.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Benjamin Boos, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physiotherapeutin: Hanna Strobach; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Track Nations Cup Jakarta / Indonesien (16.02.2023 - 28.02.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter
Bundestrainer: Jan van Eijden; Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Mike Steverding; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn/Straße Frauen Elite / Frauen U23
UCI Track Nations Cup Jakarta / Indonesien (16.02.2023 - 28.02.2023)
Justyna Czapla, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Selma Lantzsch, Lena Reißner
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapie: Hardy Gröger; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
BMX Männer, Frauen
Vorbereitungslehrgang und C1 Wettkampf in Oldsmar/ USA (13.02.2023 - 28.02.2023)
Stefan Heil, Julia Möhser, Philip Schaub, Julian Schmidt, Liam Webster
Betreuer: Maik Baier
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup nach Diriyah/Saudi Arabien (13.02.2023 - 19.02.2023)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Timo Schulze, Paul Thölen
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner
BMX Junioren, Juniorinnen
Trainingslehrgang in Verona/ Italien (12.02.2023 - 14.02.2023)
Justus Arlinghaus, Alina Beck, Stefanie Verbes Dreyer
Trainer: Simon Schirle
MTB Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager GA/KA/WSA in Girona/Spanien (11.02.2023 - 27.02.2023)
Frauen U23: Kira Böhm, Alexa Fuchs, Sina van Thiel, Kaya Pfau, Antonia Weeger
Männer U23: Markus Eydt, Lennart Krayer, Fabian Eder, Ben Schweizer, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Lars Gräter
Frauen: Nina Benz, Ronja Eibl, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, David List, Leon Kaiser
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Sven Kaminski; Mechaniker: Martin Welz
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager (Kaderüberprüfung) in Bielefeld (10.02.2023 - 12.02.2023)
Tom Clemens, Lara Lessmann, Michael Meisel, Kim Lea, Müller Timo, Schulze Lillyana, Seidler Paul, Thölen Lennox Zimmermann
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner; Trainer: Jan Bekurtz
Talentteam Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (08.02.2023 - 12.02.2023)
Benedikt Benz (BAD), Enzo Albersdörfer (THÜ), Attila Höfig (THÜ), Hugo Esch (THÜ), Zeno Levi Winter (BRA), Friedrich Heß (BAD), Onno Bieberle (SAH), Emil Oechsler (BAD), Julian Kadrispahic (HES), Peter Lukas Schaal (BER), Magdalena Leis (RLP), Pia Kressin (BRA), Julia Servay (WTB), Paula Gloning (BAY), Laura Nollau (SAC), Leni Bauer (WTB), Josefine Weingand (BAY), Franziska Minten (NRW), Jette Rasch (SAH), Hannah Brand (RLP)
Trainer: Josef Schüller; Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs
Bahnlehrgang mit Schwerpunkt Athletik und Kraftentwicklung in Frankfurt/Oder (05.02.2023 - 12.02.2023)
Emil Bismarck (MEV), Benjamin Bock (THÜ), Gwen Böttcher (THÜ), Lucas Fiedler (THÜ), Tom Hänel (BRA), Tim Herzog (RLP), Alexander Janke (BRA), Finn-Liam Petterson (MEV), Julius Porthun (MEV), Celine Prochnau (BRA), Leonidas Rekowski (SAC), Finn Ruppelt (THÜ), Stella Schniegler (BRA), Maurice Steckel (SAH), Emilia Waterstradt (BRA), Amy Weber (THÜ)
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger


Seite auswählen:  Nächste ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)