Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1291 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4874 Einträge gefunden ...Seite 18 von 195
BMX Männer, Frauen, Junioren
UWV BMX Racing Weltmeisterschaft in Saint Quentin en Yvelines (20.07.2022 - 26.07.2022)
Julian Schmidt, Liam Webster, Stefan Heil, Aron Beck, Lucas Mues, Julia Möhser
Trainer: Simon Schirle
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Ludwigshafen-Friesenheim (17.07.2022 - 23.07.2022)
Antonia Blome, Stine Meisler, Ben Osterhage, Anastasia Molnar, Melissa Molnar
Betreuer: Stefan Thomé; Trainer: David Schnabel; Betreuerin: Gudrun Seifert
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UEC Europameisterschaft Bahn Junioren / Juniorinnen in Anadia (Portugal) (11.07.2022 - 20.07.2022)
U19m: Kenneth Meng, Torben Osterheld, Luca Spiegel, Danny-Luca Werner, Pete Flemming
U19w: Stella Müller, Lara-Sophie Jäger, Clara Schneider
Ersatz: Bente Lürmann
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeutin: Alexandra Welte
Bahn Ausdauer Männer U23
UEC Europameisterschaft Bahn U23 u. Junioren in Anadia (Portugal) (11.07.2022 - 20.07.2022)
Benjamin Boos, Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Nicolas Heinrich, Malte Maschke, Tim Torn Teutenberg
Trainer: Frank Augustin; Mechaniker: Sven Grundmann; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn Ausdauer Junioren
UEC Europameisterschaft Bahn U23 u. Junioren in Anadia (Portuga) (11.07.2022 - 20.07.2022)
Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Louis Leidert, Tobias Müller, Jasper Schröder
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Sven Grundmann; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Frauen U23
UEC Europameisterschaft Bahn U23 u. Junioren in Anadia (11.07.2022 - 20.07.2022)
Hanna Dopjans, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Lena Reißner ,Marla Sigmund
Ersatz: Dorothea Heitzmann
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeutin: Yvonne Fillsack
Bahn Ausdauer Juniorinnen
UEC Europameisterschaft Bahn Juniorinnen/U23 in Anadia (Portugal) (10.07.2022 - 21.07.2022)
Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jette Simon, Jule Märkl, Seána Littbarski-Gray, Magdalena Fuchs
Ersatz: Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
MTB Männer U23, Frauen U23
Weltcup Lenzerheide (SUI) (07.07.2022 - 10.07.2022)
Frauen U23: Kira Böhm, Kaya Pfau
Männer U23: Leon Kaiser, Louis Krauss, Fabian Eder, Markus Eydt, Thore Hemmerling
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Physio: Stefan Frost
Bahn Ausdauer Männer U23
Oderrundfahrt (06.07.2022 - 10.07.2022)
Malte Maschke, Nicolas Heinrich, Laurin Drescher, Benjamin Boos, Oliver Spitzer, Franz Groß, Moritz Malcharek, Theo Reinhardt, Domenic Weinstein; Adrian Latocha
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer U23: Frank Augustin; Trainer: Michael Zippan Physiotherapeuten: Melanie Biel und Benjamin Gonzalez, Hagen Bernutz; Mechaniker: Björn Juran
BMX Männer, Frauen, Junioren
BMX Racing Europameisterschaft in Dessel/ BEL (06.07.2022 - 10.07.2022)
Julia Möhser, Julian Schmidt, Liam Webster, Philip Schaub, Kay Stindl, Stefan Heil, Jan Anton Jakob Skrzypek, Pascal Brenzel, Jonas Ballbach, Lucas Mues
Trainer: Simon Schirle; Physio: Falk Lippold
Straße Ausdauer Frauen U23
UEC Europameisterschaft U23 Straße in Anadia (Portugal) (05.07.2022 - 11.07.2022)
Ricarda Bauernfeind, Linda Riedmann, Antonia Niedermaier, Friedericke Stern, Judith Krahl
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnlehrgang UWV zur UEC Europameisterschaft in Frankfurt/Oder (04.07.2022 - 06.07.2022)
Malte Maschke, Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Benjamin Boos, Oliver Spitzer, Franz Groß
Bundestrainer: Frank Augustin, Tim Zühlke; Trainer: Michael Zippan; Physiotherapeuthin: Melanie Biel; Mechaniker: Lu Eckert
Straße Ausdauer Männer U23
UWV U23-EM-Lehrgang und UEC Europameisterschaft U23 Straße in Anadia (Portugal) (03.07.2022 - 12.07.2022)
EZF: Maurice Ballerstedt, Tobias Buck-Gramcko
Ersatz: Hannes Wilksch, Jannis Peter
1er-Straße: Maurice Ballerstedt, Tobias Buck-Gramcko, Felix Engelhardt, Pierre-Pascal Keup, Tom Lindner, Tim-Torn Teutenberg
Ersatz: Hannes Wiksch, Jannis Peter, Jakob Geßner
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeutin: Anne Märtin; Mechaniker: Jens Schuster
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang zur Vorbereitung der „Bahn Europameisterschaften Kurzzeit Junioren/-innen" (02.07.2022 - 11.07.2022)
Kenneth Meng, Torben Osterheld, Luca Spiegel, Danny-Luca Werner, Pete Flemming, Stella Müller, Bente Lürmann, Clara Schneider, Lara-Sophie Jäger
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeut: Alexandra Welte
Straße Ausdauer Juniorinnen
UEC Europameisterschaft Straße Juniorinnen/U23 in Anadia (Portugal) (02.07.2022 - 10.07.2022)
Justyna Czapla, Hannah Kunz, Jette Simon, Jule Märkl, Seána Littbarski-Gray, Magdalena Fuchs
Ersatz: Sina Temmen
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Franz-Leon Schuchmann
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
UWV Bahn-EM in Frankfurt/Oder und UEC Europameisterschaft Bahn in Anadia (Portugal) (01.07.2022 - 20.07.2022)
Paul Groß, Willy Leonhard, Weinrich, Christina Sperlich, Katharina Albers, Paul Schippert, Anton Höhne, Alessa-Catriona Pröpster
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Lu Morten Malik Ecker
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23 weiblich
UWV Europameisterschaften Bahn in Frankfurt/Oder (27.06.2022 - 30.06.2022)
Lana Eberle, Lena Reißner, Fabienne Jährig, Hannah Dopjans, Marla Siegmund, Dorothea Heitzmann
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Sven Grundmann
MTB Junioren, Juniorinnen, Männer / Frauen U23
MTB Europameisterschaft in Anadia (Portugal) (27.06.2022 - 05.07.2022)
Juniorinnen: Carla Hahn, Antonia Weeger
Junioren: Lars Gräter, Benjamin Krüger, Paul Schehl, Hannes Degenkolb, Nils Schmidt
Ersatz: Máté Balázs
U23w: Luisa Daubermann, Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs
U23m: Leon Kaiser, Ben Schweizer, Lennart Krayer, Fabian Eder
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Physio: Tom Mager, Frederik Poth
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Brüssel / Belgien mit unmittelbarer Wettkampfvorbereitung in Eindhoven / NL (27.06.2022 - 04.07.2022)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze, Jonas Lindermair, Michael Meisel
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner; Mechaniker: Jan Bekurtz; Team Assistent: Paul Schlütter
Bahn Kurzzeit Männer
UWV in Frankfurt/Oder und UCI Nation Cup, 3. Runde in Cali Kolumbien (26.06.2022 - 13.07.2022)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach
Bundestrainer: Jan van Eijden; Physiotherapeut: Mike Steverding; Mechaniker: Sven Grundmann, Lu Eckart
Bahn Ausdauer Junioren
UWV Junioren Bahn Europameisterschaften in Frankfurt/Oder (26.06.2022 - 11.07.2022)
Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Jasper Schröder, Tobias Müller
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Christian Degel
Radsportjugend
Ländervergleich Italien - Deutschland der weiblichen Jugend (22.06.2022 - 27.06.2022)
Joelle Messemer, Magdalena Leis, Antonia Betzinger, Laura Nollau, Tina Rücker, Julia Servay
Ersatzfahrerin: Judith Friederike Rottmann, Gianna Schmieder
Betreuerin: Ines Rosse; Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand
MTB Männer, Männer U23
Trainingslager Höhenvorbereitung in Livigno (ITA) (21.06.2022 - 07.07.2022)
Männer U23: Louis Krauss
Männer: Niklas Schehl, Julian Schelb
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Anika Buhl
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de Montbéliard in Frankreich (16.06.2022 - 20.06.2022)
Pirmin Benz, Leon Brescher, Moritz Kärsten, Tom Lindner, Jannis Peter, Henri Uhlig
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeuten: Anne Märtin, Sebastian Endres; Mechaniker: Jens Schuster
MTB-CC Nachwuchs
Techniktrainingslager in Kirchzarten (09.06.2022 - 11.06.2022)
weiblich: Lina Huber, Lucie Hückmann, Paulina Weigelt, Charlotte Weeger, Paulina Lange
männlich: Timo Brandl, Emilian See, Dennis Krimmel, Luca Tämmerich, Simon Potstada, Elias Frehde, Leo, Pangerl, Nico Wollenberg, Elijah Witzack, Ole Riesterer
Trainer: Thomas Freienstein; Lukas Schmitz; Mechaniker: Paul Kallenberger


Seite auswählen:  Nächste ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)