Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4491 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4889 Einträge gefunden ...Seite 2 von 196
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nations' Cup Trophée Centre Morbihan (16.05.2024 - 20.05.2024)
Leopold Beirig, Moritz Bell, Tim Gloßner, Felix Kloss, Max Heiner Oertzen, Jakob Pelzer
Ersatzfahrer: Fritz Stihler
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Malte Sigmund
Bahn Ausdauer Junioren
SPIE Internationale Junioren Driedaagse in den Niederlanden (15.05.2024 - 19.05.2024)
Hugo Esch, Florian Markert, Eric Meinberg, Jonathan Schipkowski, Victor Wedekind
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Lucas Wahnberger; Mechaniker: Benet Metz
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnen-Tournee (14.05.2024 - 21.05.2024)
Moritz Augenstein, Moritz Binder, Benjamin Boos, Max David Briese, Moritz Malcharek, Tobias Müller
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Amadeusz Rudzinski
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
Bahnen-Tournee (14.05.2024 - 21.05.2024)
Fabienne Jährig, Marla Sigmund, Jette Simon
Betreuer: Volker Jährig
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park OQS (Olympic Qualifier Series) in Shanghai, China (12.05.2024 - 19.05.2024)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lillyana Seidler, Paul Thölen, Tom Clemens
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner; Physio: Nadine Lavall
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Dudenhofen mit Wettkampf (12.05.2024 - 21.05.2024)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel
Bundestrainer: Jan van Eijden; Kraftrainer: Christian Bosse; Physio: Katharina Lederer; Mechaniker: Lu Eckert; Wissenschaft: Katharina Dunst
Straße Ausdauer Männer U23
Orlen Nations GP, U23-Nationscup in Tschechien-Slowakei-Polen (12.05.2024 - 20.05.2024)
Roman Duckert, Ben Felix Jochum, Vincent John, Moritz Kretschy, Louis Leidert, Ole Theiler
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapie: Anne Märtin / Melanie Biel; Mechaniker: Jens Schuster; Praktikant: Sven Schreiber
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnwettkämpfe Prag / GP Framar in Tschechien (09.05.2024 - 13.05.2024)
Moritz Augenstein, Lui Bengelsdorf, Bruno Kessler, Richard Leu
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeutin: Yasmina Kühnel
MTB-Nachwuchs
Techniktrainingslager in Métabief / Olympiaprojekt des DFJW (08.05.2024 - 12.04.2024)
weiblich: Emily Sehltretter, Maxi Strittmatter, Luise Huber, Lana Streit, Rosalie Sporn
männlich: Jonas Schweizer, Elias Hückmann, Felix Kurz, Noah Sinner, Julius Klose, Noach Fritzsche, Nick Urich
Trainer: Thomas Freienstein, Philipp Richter, Emma Eydt, Dorian Simonet
BMX Racing Männer, Frauen
BMX Racing Weltmeisterschaft in Rock Hill/ USA (08.05.2024 - 20.05.2024)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub, Toni Skrzypek, Alina Beck
Trainer: Lars Ludewig; Physio: Falk Lippold; Mechaniker: André Neteler; Team Manager Challenge: Marcus Schlapper; Delegationsleiter: Falk Putzke-Schmidt
MTB Junioren, Juniorinnen, U23 m/w, Elite Männer und Frauen
MTB Europameisterschaft Cheile Gradistei (ROU) (06.05.2024 - 13.05.2024)
Juniorinnen: Pia Pflüger, Lina Huber
Junioren: Max Adler, Ole-Jan Riesterer
U23w: Kira Böhm, Luisa Daubermann, Finja Lipp, Andrea Kravanja, Carla Hahn, Antonia Weeger
U23m: Lennart Krayer, Paul Schehl, Fabian Eder, Benjamin Krüger
Frauen Elite: Nina Benz, Lia Schrievers, Elisabeth Brandau, Leonie Daubermann
Elite Männer: David List, Leon Kaiser, Maximilian Brandl, Julian Schelb, Georg Egger
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz, Patrick Riesterer; Physio: Lisa Wagner, Frederik Poth; Media: Merlin Muth
Bahn Kurzzeit U23
Bahnlehrgang in Cottbus (02.05.2024 - 05.05.2024)
Pete-Collin Flemming, Paul Groß, Henric Hackmann, Janek Herrchen, Niklas Holfeld, Lara-Sophie Jäger, Bente Henriette Lürmann, Kenneth Meng, Clara Schneider, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy, Carsten Bergemann; Physio: Jaqueline Reedy
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Tour du Gèvaudan Occitanie - U19 Women Nations' Cup in Frankreich (02.05.2024 - 06.05.2024)
Anna Maria Borger, Messane Bräutigam, Magdalena Leis, Joëlle Messemer, Laura Nollau, Tina Rücker
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Nele Braun; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Course de la Paix Juniors in Tschechien (01.05.2024 - 05.05.2024)
Benedikt Benz, Paul Fietzke, Paul Germer, Attila Höfig, Ian Kings, Zeno Levi Winter
Ersatzfahrer: Louis Grupp, Pepe Albrecht
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Steffen Höblich
Bahn Ausdauer Junioren
La Coupe du President de la Ville de Grudziadz (2.1) in Polen (30.04.2024 - 04.05.2024)
Florian Markert, Moritz Mauss, Paul-Felix Petry, Victor Wedekind, Maximilian Weiß
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Tunahan Karakilic; Mechaniker: Thomas Reibsch
BMX Männer
BMX Racing WM Vorbereitung in Rock Hill und Florida/ USA (29.04.2024 - 12.05.2024)
Stefan Heil, Julian Schmidt
Trainer: Lars Ludewig; Physio: Falk Lippold
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang in Berlin und Cottbus (26.04.2024 - 05.05.2024)
Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Lucas Fiedler, Tim Herzog, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Julius Porthun, Colin Rudolph, Maurice Steckel, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Lu Eckert; Physio: Jens Domel
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs
Bahnlehrgang in Cottbus (26.04.2024 - 05.05.2024)
Emil Bismarck, Lara Colberg, Isabelle Gentzik, Til Krüger, Karl Papenfuhs, Celine Prochnau, Leonidas Rekowski, Mira Rosinski, Finn Joshua Ruppelt, Len Sohnsmeyer
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Benet Metz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Grand Prix West Bohemia in Tschechien (26.04.2024 - 28.04.2024)
Pepe Albrecht, Leopold Beirig, Paul Germer, Louis Grupp, Florian Markert, Max Heiner Oertzen
Ersatzfahrer: Jonathan Schipkowski
Bundestrainer: Wolfgang Ruser, Physiotherapeutin: Nicole Keller, Mechaniker: Malte Sigmund
Bahn Kurzzeit U23
Bahnlehrgang in Cottbus (25.04.2024 - 01.05.2024)
Pete-Collin Flemming, Paul Groß, Henric Hackmann, Janek Herrchen, Niklas Holfeld, Lara-Sophie Jäger, Bente Henriette Lürmann, Kenneth Meng, Clara Schneider, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy (Carsten Bergemann); Physiotherapie Jaqueline Reedy
Straße Ausdauer Männer U23
Gent-Wevelgem U23 in Belgien (19.04.2024 - 22.04.2024)
Benjamin Boos, Vincent John, Max Märkl, Tobias Müller, Daniel Schrag, Ole Theiler
Ersatz: Moritz Czasa
Bundestrainer: Ralf Grabsch, Physiotherapeutin: Nicole Keller, Mechaniker: Jens Schuster
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnlehrgang mit Überprüfung - Vorbereitung U23 EM in Cottbus (18.04.2024 - 26.04.2024)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Moritz Binder, Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Tobias Müller, Richard Leu
Trainer: Frank Augustin; Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Benet Metz; Physio: Lukas Klotz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
39ste EPZ Omloop van Borsele - U19 Women Nations' Cup in den Niederlanden (14.04.2024 - 21.04.2024)
Anna Maria Borger, Messane Bräutigam, Paula Gloning, Joëlle Messemer, Julia Servay
Ersatz: Magdalena Leis
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeut: Amadeusz Rudzinski; Mechaniker/Hospitation: Aleksander Udovc
BMX Männer
BMX Racing Weltcup Tulsa/ USA (14.04.2024 - 29.04.2024)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub
Trainer: Lars Ludewig: Mechaniker: André Neteler
Bahn Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang + Frühjahrssichtung in Frankfurt/Oder (12.04.2024 - 21.04.2024)
Enzo Albersdörfer, Hugo Esch, Louis Gentzik, Attila Höfig, Ian Kings, Paul-Felix Petry, Victor Wedekind, Maximilian Weiß, Henri von der Wehl
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Sarah Herzog; Mechaniker: Malte Seeler


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.020 Sekunden  (radnet)