Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1287 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4873 Einträge gefunden ...Seite 2 von 195
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang in Berlin und Cottbus (26.04.2024 - 05.05.2024)
Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Lucas Fiedler, Tim Herzog, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Julius Porthun, Colin Rudolph, Maurice Steckel, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Lu Eckert; Physio: Jens Domel
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs
Bahnlehrgang in Cottbus (26.04.2024 - 05.05.2024)
Emil Bismarck, Lara Colberg, Isabelle Gentzik, Til Krüger, Karl Papenfuhs, Celine Prochnau, Leonidas Rekowski, Mira Rosinski, Finn Joshua Ruppelt, Len Sohnsmeyer
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Benet Metz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Grand Prix West Bohemia in Tschechien (26.04.2024 - 28.04.2024)
Pepe Albrecht, Leopold Beirig, Paul Germer, Louis Grupp, Florian Markert, Max Heiner Oertzen
Ersatzfahrer: Jonathan Schipkowski
Bundestrainer: Wolfgang Ruser, Physiotherapeutin: Nicole Keller, Mechaniker: Malte Sigmund
Bahn Kurzzeit U23
Bahnlehrgang in Cottbus (25.04.2024 - 01.05.2024)
Pete-Collin Flemming, Paul Groß, Henric Hackmann, Janek Herrchen, Niklas Holfeld, Lara-Sophie Jäger, Bente Henriette Lürmann, Kenneth Meng, Clara Schneider, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy (Carsten Bergemann); Physiotherapie Jaqueline Reedy
Straße Ausdauer Männer U23
Gent-Wevelgem U23 in Belgien (19.04.2024 - 22.04.2024)
Benjamin Boos, Vincent John, Max Märkl, Tobias Müller, Daniel Schrag, Ole Theiler
Ersatz: Moritz Czasa
Bundestrainer: Ralf Grabsch, Physiotherapeutin: Nicole Keller, Mechaniker: Jens Schuster
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnlehrgang mit Überprüfung - Vorbereitung U23 EM in Cottbus (18.04.2024 - 26.04.2024)
Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Moritz Binder, Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Tobias Müller, Richard Leu
Trainer: Frank Augustin; Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Benet Metz; Physio: Lukas Klotz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
39ste EPZ Omloop van Borsele - U19 Women Nations' Cup in den Niederlanden (14.04.2024 - 21.04.2024)
Anna Maria Borger, Messane Bräutigam, Paula Gloning, Joëlle Messemer, Julia Servay
Ersatz: Magdalena Leis
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeut: Amadeusz Rudzinski; Mechaniker/Hospitation: Aleksander Udovc
BMX Männer
BMX Racing Weltcup Tulsa/ USA (14.04.2024 - 29.04.2024)
Stefan Heil, Julian Schmidt, Philip Schaub
Trainer: Lars Ludewig: Mechaniker: André Neteler
Bahn Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang + Frühjahrssichtung in Frankfurt/Oder (12.04.2024 - 21.04.2024)
Enzo Albersdörfer, Hugo Esch, Louis Gentzik, Attila Höfig, Ian Kings, Paul-Felix Petry, Victor Wedekind, Maximilian Weiß, Henri von der Wehl
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Sarah Herzog; Mechaniker: Malte Seeler
MTB Junioren, Juniorinnen
FTK-Lehrgang in Nürnberg (11.04.2024 - 14.04.2024)
Juniorinnen: Lina Huber (bis 13.04.), Charlotte Weeger, Patricia Hafer, Paulina Lange
Junioren: Max Adler, Emilian See, Moritz Lindner, Ole Riesterer, Max Ebrecht, Elijah Witzack
Trainer: Marc Schäfer; Fahrtechnik: René Schmidt
BMX Racing Männer, Frauen
BMX Racing Europacup Runde 5 und 6 in Bentaky/ Tschechien (10.04.2024 - 14.04.2024)
Justus Arlinghaus, Alina Beck, Julian Schmidt, Stefan Heil
Trainer: Lars Ludewig
Bahn Ausdauer Männer, Männer U23
UCI Nations Cup in Milton/Kanada (09.04.2024 - 16.04.2024)
Benjamin Boos; Tim Torn Teutenberg
Diagnosetrainer Dr. Peter Müller
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen, U23 m/w
UCI Track Nations Cup Milton in Kanada (08.04.2024 - 16.04.2024)
Stefan Bötticher, Pete-Collin Flemming, Henric Hackmann, Lara-Sophie Jäger, Alessa-Catriona Pröpster, Clara Schneider
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Lu Eckert; Physio: Sebastian Endres
Straße Ausdauer Männer U23
„Tour de Loir-et-Cher“ UCI 2.2 in Frankreich (08.04.2024 - 15.04.2024)
Julian Borresch, Roman Duckert, Felix Groß, Daniel Schrag, Tobias Müller, Ole Theiler
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Melanie Biel, Patricija Tusar
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen
UCI Nations Cup in Milton/Kanada (08.04.2024 - 16.04.2024)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; IAT Katharina Fischer: Mechaniker: Axel Lohse; Physio: Tom Mager; Diagnosetrainer Dr. Peter Müller
Bahn Ausdauer Junioren
NC Paris-Roubaix Juniors in Frankreich (05.04.2024 - 07.04.2024)
Moritz Bell, Benedikt Benz, Paul Germer, Attila Höfig, Ian Kings, Zeno Levi Winter
Ersatz: Louis Grupp, Pepe Albrecht, Florian Markert
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Jens Schuster
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnwettkampf C2 in Grenchen/Schweiz (05.04.2024 - 06.04.2024)
Messane Bräutigam, Judith Rottmann
Trainer: Kostas Georgiadis
MTB Elite Männer, Frauen
Weltcup MTB XCC und XCO in Brasilien in Mairipora und Araxa (04.04.2024 - 22.04.2024)
Frauen: Ronja Eibl, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Max Brandl, David List
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen, U23 m/w
UWV NC Milton in Frankfurt/Oder (03.04.2024 - 07.04.2024)
Stefan Bötticher, Pete-Collin Flemming, Henric Hackmann, Lara-Sophie Jäger, Alessa-Catriona Pröpster, Clara Schneider
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Lu Eckert; Physio: Sebastian Endres; Wissenschaft/IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Kaderüberprüfung in Frankfurt/Oder (01.04.2024 - 07.04.2024)
Messane Bräutigam (01.04.-05.04.), Paula Gloning, Magdalena Leis, Joëlle Messemer, Laura Nollau, Judith Rottmann (01.04.-05.04.), Sophia Schrödel, Julia Servay, NK2: Caoilinn Littbarski-Gray
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Nele Braun; Mechaniker: Niklas Strunk; IAT: Katharina Fischer; Hospitation: Trixi Worrack, Frank Riedel
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen u. Frauen U23
Bahnlehrgang + Überprüfung in Frankfurt/Oder (01.04.2024 - 07.04.2024)
Justyna Czapla, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Pia Grünewald, Fabienne Jährig, Hannah Kunz, Selma Lantzsch, Seana Littbarski-Gray, Aileen Schweikart, Marla Sigmund, Jette Simon, Sina Temmen
Bundestrainer: Andre Korff; Bundestrainerin: Lisa Brennauer; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Katharina Fischer
BMX Freestyle Frauen
BMX Freestyle Trainingslager Corby, UK / Eindhoven, NL (01.04.2024 - 11.04.2024)
Kim Lea Müller
Trainer: Joshua Khoury
BMX Racing Männer, Frauen
BMX Racing Olympisches Testevent in Paris/ Frankreich (31.03.2024 - 08.04.2024)
Stefan Heil, Alina Beck
Trainer: Lars Ludewig; Physio: Falk Lippold; Mechaniker: André Neteler
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (30.03.2024 - 06.04.2024)
Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Lucas Fiedler, Tim Herzog, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Julius Porthun, Colin Rudolph, Maurice Steckel, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physio: Jens Domel; Mechaniker: Udo Knepper
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang in Cottbus (30.03.2024 - 06.04.2024)
Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Lucas Fiedler, Tim Herzog, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Julius Porthun, Colin Rudolph, Maurice Steckel, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physio: Jens Domel; Mechaniker: Udo Knepper


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)