Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1322 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4872 Einträge gefunden ...Seite 3 von 195
BMX Racing Männer, Frauen
BMX Racing Europacup Runde 3 und 4 in Zolder/ Belgien (28.03.2024 - 01.04.2024)
Justus Arlinghaus, Alina Beck
Trainer: Lars Ludewig
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager (Kaderüberprüfung) in Berlin (24.03.2024 - 26.03.2024)
Lillyana Seidler, Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Willhelm Kittler, Paul Thölen, Tom Clemens
Bundestrainer: Tobias Wicke; Stützpunkttrainer: Jan Bekurtz
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Rivera (SUI) (22.03.2024 - 24.03.2024)
Juniorinnen: Lina Huber, Charlotte Weeger, Patricia Hafer, Paulina Lange
Junioren: Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner, Max Adler, Emilian See, Ole Riesterer, Elijah Witzack, Max Ebrecht
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Männer Elite
Höhentrainingslager Mexiko (18.03.2024 - 08.04.2024)
Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt
Bundestrainer: Sven Meyer; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
10° Trofeo Da Moreno-Piccolo Trofeo Alfredo Binda in Italien (15.03.2024 - 18.03.2024)
Anna Maria Borger, Messane Bräutigam, Joëlle Messemer, Laura Nollau, Judith Friederike Rottmann, Sophia Schrödel
Ersatz: Tina Rücker, Magdalena Leis
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Christian Röder; Physio: Alexander Gottfried
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
NC Hongkong/China (10.03.2024 - 19.03.2024)
Maximilian Dörnbach, Pete-Collin Flemming, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Matthias John; Physiotherapie: Hans Friedl; Mechaniker: Lu Eckert; Wissenschaft/IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
2. NC in Hongkong/China (10.03.2024 - 19.03.2024)
Hanna Dopjans, Fabienne Jährig, Hannah Kunz, Selma Lantzsch, Seána Littbarski-Gray
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse; Physio: Tom Mager; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
BMX Racing Männer, Frauen
BMX Racing Junioren Europacup in Sarrians/ Frankreich (06.03.2024 - 11.03.2024)
Justus Arlinghaus, Alina Beck
Trainer: Lars Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
UWV in Frankfurt / Oder (04.03.2024 - 09.03.2024)
Hanna Dopjans, Fabienne Jährig, Hannah Kunz, Selma Lantzsch, Seana Littbarski-Gray, Marla Sigmund, Jette Simon
Bundestrainerin: Lisa Brennauer; Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Tom Mager; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
UWV NC Hong Kong in Frankfurt Oder (04.03.2024 - 10.03.2024)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Pete-Collin Flemming, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Matthias John; Physiotherapie: Hans Friedl; Mechaniker: Lu Eckert; Wissenschaft/IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn Ausdauer Männer Elite
UWV Hongkong in Frankfurt Oder (02.03.2024 - 07.03.2024)
Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Roger Kluge, Theo Reinhardt
Bundestrainer: Sven Meyer; Physiotherapeutin: Hanna Strobach
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt / Oder (26.02.2024 - 02.03.2024)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Axel Lohse; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Trainingslehrgang auf Mallorca (24.02.2024 - 09.03.2024)
Enzo Albersdörfer, Pepe Albrecht, Leopold Beirig, Moritz Bell, Benedikt Benz, Nils Dopke, Hugo Esch, Louis Gentzik, Paul Germer, Louis Grupp, Attila Höfig, Ian Kings, Tilman Leben, Florian Markert, Paul Felix Petry, Jonathan Schipkowski, Victor Wedekind, Maximilian Weiss, Zeno Levi Winter
Bundestrainer: Wolfgang Ruser, Marcel Franz; Physio: Alexandra Welte, Sarah Herzog
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Trainingslehrgang auf Mallorca (23.02.2024 - 08.03.2024)
Anna Maria Borger, Messane Bräutigam, Paula Gloning, Magdalena Leis, Joëlle Messemer, Laura Nollau, Judith Friederike Rottmann, Tina Rücker, Sophia Schrödel, Julia Servay
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Ivonne Fillsack; Sportpsychologe: Paul Schlütter
MTB Junioren, Juniorinnen
Trainingslager Ausdauer Mallorca (22.02.2024 - 02.03.2024)
Juniorinnen: Lina Huber, Charlotte Weeger, Patricia Hafer, Paulina Lange
Junioren: Moritz Lindner, Paul-Morten Schneider, Emilian See, Max Adler, Ole Riesterer, Max Ebrecht, Elijah Witzack
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Stefan Frost
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Trainingslehrgang auf Mallorca (21.02.2024 - 06.03.2024)
U19w: Gwen Bötticher, Benjamin Bock, Lucas Fiedler, Tim Herzog, Anastasia Kuniß, Luca Nissel
U19m: Julius Porthun, Maurice Steckel, Colin Rudolph, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physio: Janine Rocks
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Enoshima, Japan (19.02.2024 - 27.02.2024)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Lillyana Seidler, Paul Thölen, Tom Clemens
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Frankfurt Oder (17.02.2024 - 25.02.2024)
Luca Spiegel, Nik Schröter, Maximilian Dörnbach, Marc Jurczyk, Willy Weinrich, Strean Bötticher, Alessa-Catriona Pröpster, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Lea Sophie Friedrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; Krafttrainer: Christian Bosse; Physio: Sebastian Endres; Mechaniker: Lu Eckert; Wissenschaft/IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn Kurzzeit U23
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (14.02.2024 - 25.02.2024)
Pete-Collin Flemming, Paul Groß, Henric Hackmann, Janek Herrchen, Niklas Holfeld, Lara-Sophie Jäger, Bente Henriette Lürmann, Kenneth Meng, Clara Schneider, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Jaqueline Reedy
Bahn Ausdauer Männer Elite
Trainingslehrgang auf Mallorca / Spanien (13.02.2024 - 25.02.2024)
Felix Groß, Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt
Physio: Hanna Strobach
Straße Ausdauer Elite Frauen u. Frauen U23
Trainingslager Ausdauer Mallorca (12.02.2024 - 25.01.2024)
Katharina Fox, Sina Temmen, Selma Lantzsch, Fabienne Jährig, Lena Reißner, Mieke Kröger, Hannah Kunz, Seana Littbarski-Gray, Hanna Dopjans, Marla Sigmund, Pia Grünewald, Jette Simon, Lana Eberle, Franziska Brauße
Bundestrainerin: Lisa Brennauer; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Bundestrainer Andre Korff
MTB Elite Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager Girona / Spanien (12.02.2024 - 26.02.2024)
Frauen U23: Alexa Fuchs, Sina van Thiel, Antonia Weeger, Carla Hahn, Andrea Kravanja
Männer U23: Lennart Krayer, Ben Schweizer, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Jonas King
Frauen: Nina Benz, Ronja Eibl, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Max Brandl, David List

Trainer: Peter Schaupp; Physio: Ralph Göllner; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang (Kraft) in Frankfurt/Oder (03.02.2024 - 11.02.2024)
Enzo Albersdörfer, Hugo Esch, Louis Gentzik, Attila Höfig, Ian Kings, Paul-Felix Petry, Victor Wedekind, Maximilian Weiß, Henri von der Wehl
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Tunahan Karakilic; Mechaniker: Malte Seeler
Cyclo-Cross Männer U23, Elite Frauen, Elite Männer, U19 m/w
Cyclo Cross Weltmeisterschaft in Tabor/CZE (01.02.2024 - 04.02.2024)
Juniorinnen: Kaija Budde
U23 m: Hannes Degenkolb, Fabian Eder, Silas Kuschla, Silas Koech, Jonas Köpsel, Reserve Eike Behrens
Elite Frauen: Judith Krahl, Elisabeth Brandau
Junioren: Max Heiner Oertzen, Benedikt Benz, Pepe Albrecht, Anton Kochinowski
Elite Men: Marcel Meisen, Lukas Herrmann
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Yannick Mayer; Physio: Nicole Keller
Talentteam Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder Talentteam 2024 (31.01.2024 - 04.02.2024)
Onno Bieberle, Oskar Doberschütz, Raul Esch, Leo Geisler, Karl Herzog, Friedrich Heß, Felix Jerzyna, Lenny Karstedt, Owen Kings, Finn Liedtke, Emil Oechsler, Peter Lukas Schaal, Josh Tietjen
Edda Bieberle, Hannah-Franziska Brand, Klara Dworatzek, Amandine Jakob, Lisa Marie Meinecke, Franziksa Minten, Marie Louise Raake, Jette Rasch, Eufemia Schmieder, Sophie Schuster, Charlotte Späth, Emily Wagenstetter
Trainer: Helmut Taudte (Lehrgangsleitung); Bundestrainer:Marcel Franz


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)