Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1288 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4872 Einträge gefunden ...Seite 5 von 195
Cyclo-Cross Männer U23, Frauen U23, U19 m/w
Cross WC Rennen in Antwerpen/Belgien (23.12.2023 - 23.12.2023)
Junioren: Max Oertzen, Benedikt Benz, Pepe Albrecht, Richard Griewald
Juniorinnen: Kaija Budde, Messane Bräutigam, Judith Rottmann
U23m: Luca Harter, Silas Kuschla, Jonas Köpsel, Silas Koech, Eike Behrens, Fynn Termin Ersatz: Leon Arenz
U23w: Viktoria Dehler, Miriam Zeise
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Yannick Mayer, Jens Schuster
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Lehrgang Junioren Straße in Bad Krozingen-Hausen (19.12.2023 - 22.12.2023)
Pepe Albrecht, Leopold Beirig, Moritz Bell, Benedikt Benz, Hugo Esch, Paul Fietzke, Paul Germer, Louis Grupp, Attila Höfig, Ian Kings, Tilman Leben, Florian Markert, Louis Gentzik, Jonathan Schipkowski, Victor Wedekind, Zeno Levi Winter, Tim Gloßner, Bodo Unruh, Jannes Rößler, Fritz Stihler
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnlehrgang Frankfurt/Oder (17.12.2023 - 21.12.2023)
Benjamin Boos, Joachim Eilers, Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Tim Torn Teutenberg
Bundestrainer: Sven Meyer; Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeutin: Hanna Strobach; Mechaniker: Axel Lohse, Sven Grundmann
Cyclo-Cross Männer U23, U19 m/w
Cross WC Rennen in Namur / Belgien (17.12.2023 - 17.12.2023)
Juniorinnen: Kaija Budde
Junioren: Pepe Albrecht, Benedikt Benz, Richard Griewald
U23 männlich: Luca Harter, Silas Kuschla, Jonas Köpsel, Silas Koech, Eike Behrens
U23 weiblich: Viktoria Dehler, Miriam Zeise
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Yannick Mayer
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
GP Grenchen / Schweiz (14.12.2023 - 17.12.2023)
Franziska Brauße, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Jan van Eijden; Mechaniker: Lu Morten Eckert
MTB Elite Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23
Trainingslager Ausdauer/Basis Mallorca (12.12.2023 - 23.12.0202)
Frauen U23: Luisa Daubermann, Kira Böhm, Alexa Fuchs, Sina van Thiel, Finja Lipp, Antonia Weeger, Carla Hahn, Andrea Kravanja
Männer U23: Lennart Krayer, Fabian Eder, Ben Schweizer, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Lars Gräter, Jonas King
Frauen: Nina Benz, Ronja Eibl, Leonie Daubermann, Lia Schrievers
Männer: Julian Schelb, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl, David List, Leon Kaiser
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Tom Mager
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang Frankfurt Oder (02.12.2023 - 09.12.2023)
Benjamin Bock, Gwen Böttcher, Lucas Fiedler, Tim Herzog, Anastasia Kuniß, Luca Nissel, Julius Porthun, Colin Rudolph, Maurice Steckel, Emilia Waterstradt, Amy Weber, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Georg Bassier; Physio: Jens Domel
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs
Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (02.12.2023 - 29.12.0202)
Emil Bismarck (LV THÜ), Lara Colberg (LV BRA), Isabelle Gentzik (LV THÜ), Til Krüger, (LV BRA), Karl Papenfuhs (LV MEV), Celine Prochnau (LV BRA), Leonidas Rekowski (LV SAC), Mira Rosinski (LV MEV), Finn Joshua Ruppelt (LV THÜ)
Bundestrainer: Maximilian Levy; Trainer: Sascha Jäger; Mechaniker: Benetz Metz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (01.12.2023 - 10.12.2023)
Enzo Albersdörfer, Hugo Esch, Nils Dopke, Paul Fietzke, Louis Gentzik, Attila Höfig, Ian Kings, Florian Markert, Paul-Felix Petry, Victor Wedekind, Maximilian Weiß, Zeno Levi Winter, Henri von der Wehl, Jannis Koza
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Tunahan Karakilic; Mechaniker: Benet Metz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt Oder (01.12.2023 - 10.12.2023)
Enzo Albersdörfer, Hugo Esch, Nils Dopke, Paul Fietzke, Louis Gentzik, Attila Höfig, Ian Kings, Florian Markert, Paul-Felix Petry, Jonathan Schipkowski, Victor Wedekind, Maximilian Weiß, Zeno Levi Winter, Henri von der Wehl, Jannis Koza
Bundestrainer: Marcel Franz; Physio: Tunahan Karakilic; Mechaniker Benet Metz
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Mallorca und Radrennen in Grenchen Schweiz (29.11.2023 - 17.12.2023)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; Trainer: Christian Bosse; IAT: Dr. Katharina Dunst; Mechaniker: Lu Eckert; Physio: Sebastian Endres
Straße Ausdauer Männer U23
Leistungsuntersuchung in Freiburg (26.11.2023 - 28.11.2023)
Cedric Abt, Henri Appelbaum, Nick Bangert, Ferdinand Beirig, Julian Borresch, Moritz Czasa, Luca Dreßler, Roman Duckert, Vincent John, Moritz Kärsten, Silas Koech, Moritz Kretschy, Louis Leider, Max Märkl, Luca Martin, Jan Rinklef, Daniel Schrag, Ole Theiler, Fabian Wünstel, Jermaine Zemke
Bundestrainer: Ralf Grabsch
BMX Freestyle Frauen
BMX Freestyle Trainingslager in Kalifornien, (26.11.2023 - 09.12.2023)
Lillyana Seidler, Lara Lessmann, Kim Lea Müller
Bundestrainer: Tobias Wicke
BMX Racing Männer, Frauen
BMX Racing Trainingslehrgang in Brisbane/ AUS (26.11.2023 - 31.12.2023)
Julian Schmidt, Liam Webster, Aron Beck, Alina Beck

BMX Racing Männer, Frauen
BMX Racing Trainingslehrgang in Brisbane/ AUS (26.11.2023 - 31.12.2023)
Julian Schmidt, Liam Webster, Aron Beck, Alina Beck

Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca / Spanien (25.11.2023 - 29.11.2023)
Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Liane Lippert, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: André Korff; IAT: Katharina Fischer; Physio: Hardy Gröger
Bahn Ausdauer Männer U23
Trainingslager auf Mallorca / Spanien (23.11.2023 - 09.12.2023)
Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Tobias Müller, Jasper Schröder, Lui Bengelsdorf, Richard Leu, Moritz Binder, Moritz Augenstein, Moritz Malcharek, Bruno Kessler
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Hanna Strobach
Bahn Ausdauer Männer Elite, Männer U23
Höhentrainingslager Denia/Spanien (21.11.2023 - 09.12.2023)
Benjamin Boos, Joachim Eilers, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Tim Torn Teutenberg, Felix Groß, Roger Kluge, Theo Reinhardt
Trainer: Robert Pawlowsky; Physio: Benjamin Gonzalez
Cyclo-Cross Männer U23, U19 m/w
Cross WC Rennen in Troyes / FRA (19.11.2023 - 19.11.2023)
Juniorinnen: Kaija Budde
Junioren: Max Oertzen
U23 männlich: Luca Harter, Silas Kuschla, Jonas Köpsel, Silas Koech
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Grundlagen-Lehrgang zur Ausprägung allgemeiner Wettkampffähigkeiten in Frankfurt Oder (18.11.2023 - 26.11.2023)
Anna Maria Borger, Messane Bräutigam, Paula Gloning, Magdalena Leis, Joëlle Messemer, Laura Nollau, Judith Friederike Rottmann, Tina Rücker, Sophia Schrödel, Julia Servay
Bundestrainer: Lucas Schädlich; IAT Katharina Fischer; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Andreas Müller; Madison-Experte: Henning Bommel
Bahn Ausdauer
U23 6-Tagerennen Gent (Belgien) (13.11.2023 - 19.11.2023)
Leon Arenz, Benjamin Boos
Trainer: Frank Augustin
Talentteam Nachwuchs U17 m/w
Lehrgang in Frankfurt / Main (10.11.2023 - 12.11.2023)
Oskar Doberschütz, Finn Liedtke, Eero Gündel, Josh Tietjen, Felix Jerzyna, Mika Lohmar, Jonathan Stobbe, Matts Harneke, Oskar Schulze-Hesselmann, Amandine Jakob, Josefine Wendel, Edda Bieberle, Charlotte Späth, Nuria Sophie Müller, Marie Louise Raake, Linda Zinke, Enie Böttcher, Finja-Maria Hirschmann
Trainer: Helmut Taudte; Frank Plambeck
Bahn Kurzzeit U23
Lehrgang in Frankfurt/Oder (08.11.2023 - 19.11.2023)
Pete-Collin Flemming, Paul Groß, Henric Hackmann, Janek Herrchen, Niklas Holfeld ,Lara-Sophie Jäger, Bente Lürmann, Kenneth Meng ,Clara Schneider, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Jaqueline Reedy
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Athletiklehrgang bei Corox in Edling (06.11.2023 - 10.11.2023)
Colin Rudolph, Tim Herzog, Luca Nissel, Tim Louis Werner, Benjamin Bock, Lucas Fiedler, Maurice Steckel, Julius Porthun, Emilia Waterstradt, Anastasia Kuniß, Amy Weber, Gwen Bötticher
Bundestrainer: Maximilian Levy
Bahn Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang Frankfurt Oder (06.11.2023 - 16.11.2023)
Maximilian Dörnbach, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jan van Eijden; Krafttrainer: Christian Bosse; Physio: Hansi Friedl


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)