Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1271 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4872 Einträge gefunden ...Seite 10 von 195
Bahn Ausdauer Männer U23
Bahnen-Tournee 2023 in Singen (26.05.2023 - 30.05.2023)
Benjamin Boos, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Straße Männer Männer U23
Orlen Nations GP, U23-Nationscup in Ungarn-Slowakei-Polen (22.05.2023 - 29.05.2023)
Julian Borresch, Roman Duckert, Pierre-Pascal Keup, Moritz Kretschy, Ole Theiler, Hannes Wilksch
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physiotherapie Anne Märtin, Melanie Biel, Karakilic Tunahan
Bahn/Straße Frauen U23
LOTTO Thüringen Ladies Tour 2023 (21.05.2023 - 29.05.2023)
Hanna Dopjans, Judith Krahl, Mieke Kröger, Hannah Ludwig, Linda Riedmann, Marla Sigmund
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Physiotherapeutin: Ricarda Classen, Susanne Hopf
MTB Junioren, Juniorinnen
FTK-Lehrgang in Nürnberg (18.05.2023 - 21.05.2023)
Juniorinnen: Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Jonas King, Máté Balázs, Timo Brandl, Paul-Morten Schneider
Trainer: Marc Schäfer; Fahrtechnik: Hermann Meyer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Trophee Centre Morbihan in Frankreich (18.05.2023 - 22.05.2023)
Moritz Bell, Tim Gloßner, Louis Grupp, Louis Leidert, Max Heiner Oertzen, Linus Scheitinger
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
SPIE Internationale Junioren Driedaagse Niederlande (18.05.2023 - 21.05.2023)
Paul Jonas Adamczak, Lui Bengelsdorf, Arne Hoppe, Bruno Keßler ,Maximilian Weiß
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Renè Kluge
MTB-CC Nachwuchs
Techniktrainingslager in Todtnauberg / Olympiaprojekt des DFJW (17.05.2023 - 21.05.2023)
weiblich: Paulina Weigelt, Chralotte Weeger, Patricia Hafer, Paulina Lange, Adina Daubner, Luise Huber, Lana Streit
männlich: Jan-Ole Riesterer, Elijah Witzack, Jonas Schweizer, Elias Hückmann, Felix Kurz, Noah Sinner
Trainer: Thomas Freienstein; Techniktrainer: Philipp Richter, Florian Grohens. Markus Eydt
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Montpellier / Frankreich (15.05.2023 - 22.05.2023)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze
Bundestrainer: Tobias Wicke; Physio: Nadine Lavall
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Nove Mesto na Morave (CZE) (11.05.2023 - 14.05.2023)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Jermaine Zemke, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs, Dennis Krimmel, Timo Brandl, Paul-Morten Schneider, Moritz Lindner
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
MTB Männer U23, Frauen U23
Weltcup in Nove Mesto na Morave (CZ) (11.05.2023 - 15.05.2023)
Frauen U23: Luisa Daubermann, Alexa Fuchs, Kaya Pfau
Männer U23: Markus Eydt
Trainer: Peter Schaupp, Peter Müller; Physio: Sven Kaminski; Mechaniker: Martin Welz
Bahn Ausdauer Männer U23
GP Framar und GP Duratec in Prag und 500+1 Rd. Brno / Tschechien (11.05.2023 - 19.05.2023)
Benjamin Boos, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Franz Groß, Nicolas Zippan
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Frauen U23
GP Framar und GP Duratec in Prag/Tschechien (11.05.2023 - 15.05.2023)
Justyna Czapla, Hanna Dopjans, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Jette Simon, Sina Temmen
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeutin: Silke Langeneck
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Course de la Paix in Tschechien (03.05.2023 - 07.05.2023)
Toni Albrecht, Leon Arenz, Louis Leidert, Jonas Reibsch, Paul Fietzke, Ian Kings
Ersatzfahrer: Arne Hoppe
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Cyclo-Cross Männer U23, U19 m/w
Cyclo-Cross Europameisterschaft 2023 in Pont-Château (02.05.2023 - 05.11.2023)
Juniorinnen: Messane Bräutigam, Kaija Budde
Junioren: Max Oertzen
U23 männlich: Luca Harter, Silas Kuschla
Teamkoordinator: Sven Harter
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Tour du Gèvaudan Occitanie - U19 Women Nations Cup ìn Frankreich (30.04.2023 - 08.05.2023)
Magdalena Fuchs, Pia Grünewald, Hannah Kunz, Seána Littbarski-Gray, Jule Märkl
Ersatz: Antonia Betzinger, Joëlle Messemer
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse und Karl Ammon
Talentteam Kurzzeit Nachwuchs
Bahnlehrgang mit Leistungsüberprüfung + Wettkampf BB-Cup in Frankfurt/Oder (29.04.2023 - 07.05.2023)
Emil Bismarck (MEV), Benjamin Bock (THÜ), Gwen Böttcher (THÜ), Lucas Fiedler (THÜ) Tim Herzog (RLP), Finn-Liam Petterson (MEV), Julius Porthun (MEV), Celine Prochnau (BRA), Leonidas Rekowski (SAC), Finn Ruppelt (THÜ), Stella Schniegler (BRA), Maurice Steckel (SAH), Emilia Waterstradt (BRA), Amy Weber (THÜ)
Bundestrainer: Maximilian Levy; Physiotherapeutin: Alexandra Welte; Mechaniker: Benetz Metz; Trainer: Sascha Jäger
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (29.04.2023 - 07.05.2023)
Paul Groß, Henric Hackmann, Julien Jäger, Lara-Sophie Jäger, Domenic Kruse, Kenneth Meng, Stella Müller, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Clara Schneider, Luca Spiegel, Willy Weinrich, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physiotherapie: Jaqueline Reedy
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang zur Überprüfung des sportlichen Ausbildungsstandes + Teilnahme am BB-Cup in Frankfurt/Oder (28.04.2023 - 07.05.2023)
Pete-Collin Flemming, Leon Hartmann, Janek Herrchen, Emily-Marie Koch, Anastasia Kuniß, Bente Lürmann, Luca Nissel, Jean Luka Rennack, Colin Rudolph, Anne Slosharek, Jakob Vogt, Tim Louis Werner
Bundestrainer: Maximilian Levy; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
"Grand Prix West Bohemia“ in Tschechien (28.04.2023 - 30.04.2023)
Toni Albrecht, Ferdinand Beirig, Moritz Bell, Ian Kings, Felix Kloss, Florian Markert
Ersatz: Justus Steinmetz, Linus Scheitinger
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Rundfahrt „La Coupe du President de la Ville de Grudziadz“ in Polen (27.04.2023 - 01.05.2023)
Louis Gentzik, Tom Luis Lehmeier, Paul-Felix Petry, Mirko Unruh, Maximilian Weiß
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn Ausdauer Männer Elite/U23
Rundfahrt Carpathia U23 „Ungarn – Slowakei – Polen" (26.04.2023 - 04.05.2023)
Tobias Buck-Gramcko, Vincent John, Moritz Kretschy, Max Märkl, Moritz Czasa
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapie: Anne Märtin/Freja Schmith; Mechaniker: Jens Schuster
Bahn Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (20.04.2023 - 23.04.2023)
Paul Groß, Henric Hackmann, Julien Jäger, Lara-Sophie Jäger, Domenic Kruse, Kenneth Meng, Stella Müller, Paul Schippert, Clara Schneider, Willy Weinrich, Danny-Luca Werner
Bundestrainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Eroica Juniors Nationen Cup und zum int. Rennen Andrea Meneghelli Cup / ITA (19.04.2023 - 24.04.2023)
Toni Albrecht, Ferdinand Beirig, Moritz Bell, Ian Kings, Florian Markert, Jonas Reibsch
Ersatzfahrer: Arne Hoppe
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Yasmina Kühnel; Mechaniker: Yannik Mayer
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
38ste EPZ Omloop van Borsele - U19 Women Nations‘ Cup in den Niederlanden (18.04.2023 - 23.04.2023)
Messane Bräutigam, Hannah Kunz, Jule Märkl, Judith Rottmann, Sina Temmen
Ersatz: Magdalene Fuchs
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
Bahn Ausdauer Männer U23
UCI Track Nations Cup in Milton/Kanada (16.04.2023 - 25.04.2023)
Joachim Eilers, Nicolas Heinrich, Malte Maschke, Tobias Müller, Jasper Schröder, Tim Torn Teutenberg
Ersatzfahrer: Moritz Malcharek
Bundestrainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapie: Benjamin Gonzalez


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)