Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 956 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque
08.05.2007 bis 13.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, La Bassée – Cassel

Zeit des Siegers: 04:33:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ladagnous Mathieu Française Des Jeux
2 Cooke Baden Unibet.com
3 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
4 Drujon Mathieu Auber 93
5 Lefevre Laurent Bouygues Telecom
6 Cornu Dominique Predictor-Lotto
7 Van Hecke Preben Predictor-Lotto
8 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
9 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
10 Sørensen Chris Anker
11 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
12 Vasseur Cédric Quick Step - Innergetic
13 Levarlet Guillaume Auber 93
14 Roesems Bert Predictor-Lotto
15 Geslin Anthony Bouygues Telecom
16 Rosseler Sébastien Quick Step - Innergetic
17 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
18 Berges Emilien Benoit Agritubel
19 Vanheule Bart Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
20 Huguet Yann Cofidis, Le Credit Par Telephone
21 Siedler Sebastian Team Milram 8
34 Zabel Erik Team Milram
41 Martens Paul Skil-Shimano
42 Leben Christian Team Wiesenhof Felt
69 Poitschke Enrico Team Milram
91 Retschke Robert Team Wiesenhof Felt
113 Müller Christian Skil-Shimano
119 Baumann Eric T-Mobile Team
127 Korff André T-Mobile Team
134 Eichler Markus Unibet.com


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)