Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque
08.05.2007 bis 13.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe, Steenvoorde - Dunkerque

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark T-Mobile Team
2 Zabel Erik Team Milram 50
3 Goss Matthew Harley Team CSC SAXO BANK
4 Siedler Sebastian Team Milram 40
5 Dekkers Hans Agritubel
6 Renshaw Mark Credit Agricole
7 Ferrari Roberto Tenax
8 Drujon Mathieu Auber 93
9 Delpech Jean-Luc Bretagne Armor Lux
10 Cooke Baden Unibet.com
11 Hutarovich Yauheni Roubaix Lille Metropole
12 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
13 Harrigan David Dfl-Cyclingnews-Litespeed
14 Haddou Saïd Bouygues Telecom
15 Velits Martin Team Wiesenhof Felt
16 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
17 Engoulvent Jimmy Credit Agricole
18 Delage Mickael Française Des Jeux
19 Kobzarenko Valery Navigators Insurance Cycling Team
20 Lisabeth Kenny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
54 Martens Paul Skil-Shimano
65 Retschke Robert Team Wiesenhof Felt
82 Baumann Eric T-Mobile Team
86 Poitschke Enrico Team Milram
99 Leben Christian Team Wiesenhof Felt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)