Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 930 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque
08.05.2007 bis 13.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Dunkerque – Saint-Amand les Eaux

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zielinski Piotr Bretagne Armor Lux
2 Boucher David Landbouwkrediet - Tonissteiner
3 Cavendish Mark T-Mobile Team
4 Siedler Sebastian Team Milram 40
5 Goss Matthew Harley Team CSC SAXO BANK
6 Haselbacher René Astana
7 Rosseler Sébastien Quick Step - Innergetic
8 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
9 Drujon Mathieu Auber 93
10 Delage Mickael Française Des Jeux
11 Ladagnous Mathieu Française Des Jeux
12 Bonnet William Credit Agricole
13 Poitschke Enrico Team Milram 16
14 Martias Rony Bouygues Telecom
15 Engoulvent Jimmy Credit Agricole
16 Ghyllebert Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
17 Balciunas Linas Agritubel
18 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
19 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
20 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
21 Velits Martin Team Wiesenhof Felt
22 Lindgren Johan Française Des Jeux
23 Pineau Cedric Roubaix Lille Metropole
24 Jalabert Nicolas Agritubel
25 Cooke Baden Unibet.com
28 Martens Paul Skil-Shimano
40 Retschke Robert Team Wiesenhof Felt
49 Zabel Erik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)