Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 612 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Tour 2007
10.08.2007 bis 18.08.2007
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
9. Etappe, Einbeck - Hannover

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ciolek Gerald T-Mobile Team 110
2 Zabel Erik Team Milram 100
3 Renshaw Mark Credit Agricole
4 Haedo Juan José Team CSC SAXO BANK
5 Napolitano Danilo Lampre-Fondital
6 Pollack Olaf Team Wiesenhof Felt 70
7 Förster Robert Gerolsteiner 65
8 Mondory Lloyd Ag2r Prevoyance
9 Weissinger René Team Volksbank 55
10 Dacruz Carlos
11 Radochla Steffen Team Wiesenhof Felt 49
12 Vigano Davide Quick Step - Innergetic
13 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
14 Riebenbauer Werner Team Volksbank
15 Calcagni Patrick Liquigas
16 Martias Rony Bouygues Telecom
17 Backstedt Magnus Liquigas
18 Hulsmans Kevin Quick Step - Innergetic
19 Markov Alexei Caisse D'Epargne
20 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
21 Pütsep Erki Bouygues Telecom
22 Summer Jochen Elk Haus - Simplon
23 Langeveld Sebastian Rabobank
24 Velits Peter Team Wiesenhof Felt
25 Perez Lezaun Alan Euskaltel - Euskadi
26 Teutenberg Sven Team Volksbank
27 Greipel André T-Mobile Team
29 Scholz Ronny Gerolsteiner
51 Meschenmoser Christoph Skil-Shimano
57 Lang Sebastian Gerolsteiner
58 Schröder Björn Team Milram
62 Russ Matthias Gerolsteiner
68 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
72 Ziegler Thomas T-Mobile Team
93 Niermann Grischa Jan Rabobank
107 Siedler Sebastian Team Milram
110 Gerdemann Linus T-Mobile Team
118 Poitschke Enrico Team Milram
119 Müller Martin Team Milram
120 Grabsch Ralf Team Milram
125 Martens Paul Skil-Shimano
129 Leben Christian Team Wiesenhof Felt
140 Wagner Robert Thomas Team Wiesenhof Felt
146 Klier Andreas T-Mobile Team
151 Eichler Markus Unibet.com
152 Schulze André Team Wiesenhof Felt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.102 Sekunden  (radnet)