Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 719 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Tour 2007
10.08.2007 bis 18.08.2007
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Kufstein - Regensburg

Zeit des Siegers: 04:08:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ciolek Gerald T-Mobile Team 110
2 Zabel Erik Team Milram 100
3 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
4 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
5 Napolitano Danilo Lampre-Fondital
6 Weissinger René Team Volksbank 70
7 Renshaw Mark Credit Agricole
8 Pollack Olaf Team Wiesenhof Felt 60
9 Teutenberg Sven Team Volksbank 55
10 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
11 Förster Robert Gerolsteiner 49
12 Starzengruber Harald Elk Haus - Simplon
13 Riebenbauer Werner Team Volksbank
14 Vigano Davide Quick Step - Innergetic
15 Markov Alexei Caisse D'Epargne
16 Elmiger Martin Ag2r Prevoyance
17 Calcagni Patrick Liquigas
18 Radochla Steffen Team Wiesenhof Felt 42
19 Meschenmoser Christoph Skil-Shimano 41
20 Martias Rony Bouygues Telecom
21 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
22 Perez Lezaun Alan Euskaltel - Euskadi
23 Sentjens Roy Predictor-Lotto
24 Greipel André T-Mobile Team 36
25 Mccartney Jason Discovery Channel Pro Cycling Team
27 Eichler Markus Unibet.com
29 Greipel André T-Mobile Team
56 Russ Matthias Gerolsteiner
70 Ziegler Thomas T-Mobile Team
76 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
89 Lang Sebastian Gerolsteiner
90 Scholz Ronny Gerolsteiner
94 Niermann Grischa Jan Rabobank
97 Gerdemann Linus T-Mobile Team
98 Grabsch Ralf Team Milram
116 Siedler Sebastian Team Milram
132 Poitschke Enrico Team Milram
133 Klier Andreas T-Mobile Team
138 Martens Paul Skil-Shimano
148 Schmidt Torsten Team Wiesenhof Felt
149 Müller Martin Team Milram
151 Schröder Björn Team Milram
153 Wagner Robert Thomas Team Wiesenhof Felt
165 Leben Christian Team Wiesenhof Felt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)