Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 605 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Tour 2007
10.08.2007 bis 18.08.2007
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Längenfeld - Kufstein

Zeit des Siegers: 03:57:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ciolek Gerald T-Mobile Team 110
2 Napolitano Danilo Lampre-Fondital
3 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
4 Bettini Paolo Quick Step - Innergetic
5 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
6 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
7 Renshaw Mark Credit Agricole
8 Elmiger Martin Ag2r Prevoyance
9 Zabel Erik Team Milram 55
10 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
11 Weissinger René Team Volksbank 49
12 Da Dalto Mauro Liquigas
13 Suray Gil Unibet.com
14 Mondory Lloyd Ag2r Prevoyance
15 Förster Robert Gerolsteiner 45
16 Markov Alexei Caisse D'Epargne
17 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
18 Roy Jérémy Française Des Jeux
19 Riebenbauer Werner Team Volksbank
20 Haedo Juan José Team CSC SAXO BANK
21 Eichler Markus Unibet.com 39
22 Backstedt Magnus Liquigas
23 Pütsep Erki Bouygues Telecom
24 Mandri Rene Ag2r Prevoyance
25 Jacobs Pieter Unibet.com
28 Radochla Steffen Team Wiesenhof Felt
29 Greipel André T-Mobile Team
35 Pollack Olaf Team Wiesenhof Felt
42 Russ Matthias Gerolsteiner
45 Scholz Ronny Gerolsteiner
57 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
61 Teutenberg Sven Team Volksbank
70 Lang Sebastian Gerolsteiner
71 Ziegler Thomas T-Mobile Team
78 Gerdemann Linus T-Mobile Team
83 Grabsch Ralf Team Milram
84 Siedler Sebastian Team Milram
103 Schröder Björn Team Milram
104 Niermann Grischa Jan Rabobank
109 Schulze André Team Wiesenhof Felt
112 Meschenmoser Christoph Skil-Shimano
117 Wagner Robert Thomas Team Wiesenhof Felt
125 Leben Christian Team Wiesenhof Felt
144 Martens Paul Skil-Shimano
164 Klier Andreas T-Mobile Team
166 Poitschke Enrico Team Milram
167 Schmidt Torsten Team Wiesenhof Felt
171 Müller Martin Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)