Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1006 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Katalonien-Rundfahrt / Volta Ciclista a Catalunya
15.05.2006 bis 21.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 25:06:26


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Canada Gracia David Saunier Duval-Scott
2 Botero Echeverry Santiago Phonak Hearing Systems
3 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
4 Hesjedal Ryder Phonak Hearing Systems
5 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Gerdemann Linus T-Mobile Team T-Mobile Team 140
7 Mancebo Perez Francisco Ag2r Prevoyance
8 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
9 Menchov Denis Rabobank
10 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne-Illes Balears
11 Pecharroman Fabian José Antonio Comunidad Valenciana
12 Jimenez Sanchez Eladio Comunidad Valenciana
13 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
14 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne-Illes Balears
15 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
16 Marzano Marco Lampre
17 Rous Didier Bouygues Telecom
18 Mugerli Matej Liquigas
19 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
20 Leipheimer Levi Gerolsteiner
21 Lowe Trent Discovery Channel Pro Cycling Team
22 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
23 Castaño Panadero Carlos Kaiku
24 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
25 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
26 De La Fuente Rasilla David Saunier Duval-Scott
27 Bazayev Assan Astana-Würth
28 Elias Galindo Jose Miguel Relax - Gam
29 Tankink Bram Quick Step - Innergetic
30 Herrero Llorente David Euskaltel - Euskadi
52 Zabel Erik Team Milram Team Milram
56 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
138 Fothen Markus Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)