Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 588 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Katalonien-Rundfahrt / Volta Ciclista a Catalunya
15.05.2006 bis 21.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Lloret de Mar - Barcelona

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bennati Daniele Lampre
2 Kemps Aaron Liberty Seguros - Würth Team
3 Zabel Erik Team Milram Team Milram 90
4 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
5 Pozzato Filippo Quick Step - Innergetic
6 Visconti Giovanni Team Milram
7 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner 65
8 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
9 Edo Alsina Angel Andalucia - Paul Versan
10 Hushovd Thor Credit Agricole
11 Rodriguez Fred Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
12 Le Mevel Christophe Credit Agricole
13 Iglinskiy Maxim Team Milram
14 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
15 Hammond Roger Discovery Channel Pro Cycling Team
16 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
17 Bazayev Assan Liberty Seguros - Würth Team
18 Schwab Hubert Quick Step - Innergetic
19 Galvez Lopez Isaac Caisse D'Epargne-Illes Balears
20 Garcia Rena Rodrigo Kaiku
21 De La Fuente Rasilla David Saunier Duval-Scott
22 Nunez Baticon Israel Kaiku
23 Mancebo Perez Francisco Ag2r Prevoyance
24 De Sarraga Mario Relax - Gam
25 Markov Alexei Caisse D'Epargne-Illes Balears
49 Gerdemann Linus T-Mobile Team T-Mobile Team
125 Fothen Markus Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)