Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 613 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Katalonien-Rundfahrt / Volta Ciclista a Catalunya
15.05.2006 bis 21.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Cambrils - Cambrils

Zeit des Siegers: 03:57:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Perez Romero Luis Andalucia - Paul Versan
2 Galvez Lopez Isaac Caisse D'Epargne-Illes Balears
3 Hushovd Thor Credit Agricole
4 Kemps Aaron Liberty Seguros - Würth Team
5 Capecchi Eros Liquigas
6 Zabel Erik Team Milram Team Milram 70
7 Edo Alsina Angel Andalucia - Paul Versan
8 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
9 Bennati Daniele Lampre
10 Pagliarini Mendonca Luciano André Saunier Duval-Scott
11 Hammond Roger Discovery Channel Pro Cycling Team
12 Ingels Nick Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
13 Mugerli Matej Liquigas
14 Zanini Stefano Liquigas
15 Hunter Robert Phonak Hearing Systems
16 Bazayev Assan Liberty Seguros - Würth Team
17 De Sarraga Mario Relax - Gam
18 Beppu Fumiyuki Discovery Channel Pro Cycling Team
19 Del Nero Montes Jesus 3 Molinos Resort
20 Hesjedal Ryder Phonak Hearing Systems
21 Vazquez Hueso Manuel Andalucia - Paul Versan
22 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
23 Le Mevel Christophe Credit Agricole
24 Rodriguez Fred Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
25 Castaño Panadero Carlos Kaiku
29 Greipel André T-Mobile Team T-Mobile Team
33 Haussler Heinrich Gerolsteiner Gerolsteiner
54 Gerdemann Linus T-Mobile Team T-Mobile Team
61 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
68 Fothen Markus Gerolsteiner Gerolsteiner
171 Strauss Marcel Gerolsteiner
186 Fothen Thomas Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)