Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 569 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Katalonien-Rundfahrt / Volta Ciclista a Catalunya
15.05.2006 bis 21.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Salou - Salou

Zeit des Siegers: 00:14:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
2 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
3 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Hunter Robert Phonak Hearing Systems
5 Botero Echeverry Santiago Phonak Hearing Systems
6 Peron Andrea Team CSC SAXO BANK
7 Grivko Andrey Team Milram
8 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
9 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner 55
10 Jalabert Nicolas Phonak Hearing Systems
11 Canada Gracia David Saunier Duval-Scott
12 Gerdemann Linus T-Mobile Team T-Mobile Team 48
13 Leipheimer Levi Gerolsteiner
14 Hushovd Thor Credit Agricole
15 Hesjedal Ryder Phonak Hearing Systems
16 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
17 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
18 Dekker Erik Rabobank
19 Martin Perdiguero Miguel Angel Phonak Hearing Systems
20 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
21 Markov Alexei Caisse D'Epargne-Illes Balears
22 Rous Didier Bouygues Telecom
23 Plaza Molina Ruben Comunidad Valenciana
24 Fothen Markus Gerolsteiner Gerolsteiner 36
25 Del Nero Montes Jesus 3 Molinos Resort
92 Greipel André T-Mobile Team T-Mobile Team
151 Haussler Heinrich Gerolsteiner Gerolsteiner
152 Zabel Erik Team Milram Team Milram
191 Fothen Thomas Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)