Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 559 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice
05.03.2006 bis 12.03.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 31:54:41


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
2 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
3 Colom Mas Antonio Caisse D'Epargne-Illes Balears
4 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
5 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
6 Azevedo José Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Dekker Erik Rabobank
8 Caucchioli Pietro Credit Agricole
9 Rubiera José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Horner Christopher Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
11 Petrov Evgeni Lampre
12 Casar Sandy Française Des Jeux
13 Sanchez Gil Luis Leon Liberty Seguros - Würth Team
14 Posthuma Joost Rabobank
15 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
16 Carrara Matteo Lampre
17 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
18 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
19 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
20 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
21 Gerdemann Linus T-Mobile Team T-Mobile Team 52
22 Botcharov Alexandre Credit Agricole
23 Martinez Trinidad José Alberto Agritubel
24 Contador Velasco Alberto Liberty Seguros - Würth Team
25 Kashechkin Andrey Liberty Seguros - Würth Team
26 Osa Eizaguirre Aitor Liberty Seguros - Würth Team
27 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
28 Vasseur Cédric Quick Step - Innergetic
29 Moncoutie David Cofidis, Le Credit Par Telephone
30 Van Summeren Johan Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
41 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team T-Mobile Team
45 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
60 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK
63 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
67 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
84 Burghardt Marcus T-Mobile Team T-Mobile Team
90 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)