Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 708 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice
05.03.2006 bis 12.03.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Nice - Nice

Zeit des Siegers: 03:29:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zberg Markus Gerolsteiner
2 Petrov Evgeni Lampre
3 Contador Velasco Alberto Liberty Seguros - Würth Team
4 Colom Mas Antonio Caisse D'Epargne-Illes Balears
5 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne-Illes Balears
6 Casar Sandy Française Des Jeux
7 Dekker Erik Rabobank
8 Carrara Matteo Lampre
9 Gerdemann Linus T-Mobile Team T-Mobile Team 55
10 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
11 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
12 Van De Walle Jurgen Quick Step - Innergetic
13 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
14 Rous Didier Bouygues Telecom
15 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
16 Martinez Trinidad José Alberto Agritubel
17 Horner Christopher Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
18 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
19 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
20 Posthuma Joost Rabobank
21 Caucchioli Pietro Credit Agricole
22 Azevedo José Discovery Channel Pro Cycling Team
23 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
24 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
25 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
26 Rubiera Vigil José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
27 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
28 Moerenhout Koos Phonak Hearing Systems
29 Kashechkin Andrey Liberty Seguros - Würth Team
30 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
41 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team T-Mobile Team
55 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK
68 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
81 Burghardt Marcus T-Mobile Team T-Mobile Team
82 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
87 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)