Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice
05.03.2006 bis 12.03.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Saint-Etienne - Rasteau

Zeit des Siegers: 04:40:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
2 Davis Allan Liberty Seguros - Würth Team
3 Schumacher Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner 90
4 Rigotto Elia Team Milram
5 Steegmans Gert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
6 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram 70
7 Jegou Lilian Française Des Jeux
8 Burghardt Marcus T-Mobile Team T-Mobile Team 60
9 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
10 Renshaw Mark Credit Agricole
11 Engoulvent Jimmy Credit Agricole
12 Hammond Roger Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Reynes Mimo Vicente Caisse D'Epargne-Illes Balears
14 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
15 Hernandez Aitor Euskaltel - Euskadi
16 Carrara Matteo Lampre
17 Botcharov Alexandre Credit Agricole
18 Arrieta Lujambio José Luis Ag2r Prevoyance
19 Martinez Trinidad José Alberto Agritubel
20 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
21 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
22 Guysev Vladimir
23 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner 37
24 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
25 Cioni Dario David Liquigas
26 Osa Eizaguirre Aitor Liberty Seguros - Würth Team
27 Portal Nicolas Caisse D'Epargne-Illes Balears
28 Dekker Erik Rabobank
29 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
30 Hayman Mathew Rabobank
37 Schröder Björn Team Milram Team Milram
52 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team T-Mobile Team
57 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
77 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
79 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK
83 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
98 Gerdemann Linus T-Mobile Team T-Mobile Team
100 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
113 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)