Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
31.05.2006 bis 04.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Schifflange-Differdange

Zeit des Siegers: 04:26:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martens Paul Skil Shimano Skil-Shimano 60
2 Serpellini Marco Unibet.com
3 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
4 Brozyna Tomasz Intel - Action
5 Radochla Steffen Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 35
6 Bodrogi Laszlo Credit Agricole
7 Nilsson Hakan Continental Cycling Team Differdange
8 Rudnicki Dariusz Intel - Action
9 Sieberg Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 20
10 Lemoine Cyril Credit Agricole
11 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
12 Johansson Fredrik Continental Cycling Team Differdange
13 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
14 Sentjens Roy Rabobank
15 Kirchen Kim T-Mobile Team
16 Ten Dam Laurens Unibet.com
17 Portal Sébastien Credit Agricole
18 Ljungqvist Marcus Team CSC SAXO BANK
19 Engoulvent Jimmy Credit Agricole
20 Garzelli Stefano Liquigas
21 Ljungblad Jonas Unibet.com
22 Carlström Kjell Liquigas
23 Rutkiewicz Marek Intel - Action
24 Weening Pieter Rabobank
25 Sprick Matthieu Bouygues Telecom
47 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team
48 Dreßler-Lehnhof Frank CC Team Differdange
65 Müller Christian Team CSC Team CSC SAXO BANK
67 Willwohl Gregor Wiesenhof - Akud
73 Weissinger René Team Skil Shimano Skil-Shimano
74 Ciolek Gerald Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
81 Gajek Artur Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
84 Meschenmoser Christoph Skil Shimano Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)