Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 742 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
31.05.2006 bis 04.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Wiltz-Diekirch

Zeit des Siegers: 04:16:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ljungblad Jonas Unibet.com
2 Johansen Allan Team CSC SAXO BANK
3 Capecchi Eros Liquigas
4 Bodrogi Laszlo Credit Agricole
5 Bernucci Lorenzo T-Mobile Team
6 Lemoine Cyril Credit Agricole
7 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
8 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
9 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
10 Coenen Johan Unibet.com
11 Brozyna Tomasz Intel - Action
12 Goesinnen Floris Van Vliet - Ebh - Advocaten
13 Bárta Jan Elk Haus - Simplon
14 Sentjens Roy Rabobank
15 Rudnicki Dariusz Intel - Action
16 Müller Christian Team CSC Team CSC SAXO BANK 13
17 Brown Graeme Rabobank
18 Cooke Baden Unibet.com
19 Kirchen Kim T-Mobile Team
20 Forner Eddy Continental Cycling Team Differdange
21 Brochard Laurent Bouygues Telecom
22 De Groot Bram Rabobank
23 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
24 Schinker Nico Continental Cycling Team Differdange
25 Murer Wolfgang Elk Haus - Simplon
28 Gajek Artur Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
32 Willwohl Gregor Wiesenhof - Akud
34 Sieberg Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
45 Martens Paul Skil Shimano Skil-Shimano
47 Weissinger René Team Skil Shimano Skil-Shimano
50 Ciolek Gerald Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
54 Meschenmoser Christoph Skil Shimano Skil-Shimano
56 Radochla Steffen Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
57 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)