Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 529 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
31.05.2006 bis 04.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Prolog, Luxembourg-Ville

Zeit des Siegers: 00:03:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kirchen Kim T-Mobile Team
2 Bodrogi Laszlo Credit Agricole
3 Starzengruber Harald Elk Haus - Simplon
4 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
5 Hunt Jeremy Unibet.com
6 Ljungqvist Marcus Team CSC SAXO BANK
7 Cummings Steven Landbouwkrediet - Colnago
8 Ivanov Serguei T-Mobile Team
9 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
10 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team 19
11 Ljungblad Jonas Unibet.com
12 Sweet Corey Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
13 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
14 Rucker Stefan Elk Haus - Simplon
15 Cooke Baden Unibet.com
16 Sprick Matthieu Bouygues Telecom
17 Greipel André T-Mobile Team T-Mobile Team 12
18 Lemoine Cyril Credit Agricole
19 Kreuziger Roman Liquigas
20 Engoulvent Jimmy Credit Agricole
21 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
22 De Groot Bram Rabobank
23 Sieberg Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 6
24 Radochla Steffen Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 5
25 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
40 Weissinger René Team Skil Shimano Skil-Shimano
48 Gajek Artur Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
55 Burghardt Marcus T-Mobile Team T-Mobile Team
62 Müller Christian Team CSC Team CSC SAXO BANK
63 Ciolek Gerald Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
68 Willwohl Gregor Wiesenhof - Akud
71 Meschenmoser Christoph Skil Shimano Skil-Shimano
79 Martens Paul Skil Shimano Skil-Shimano
84 Dreßler-Lehnhof Frank CC Team Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)