Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg
31.05.2006 bis 04.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Luxembourg-Mondorf

Zeit des Siegers: 04:22:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Johansen Allan Team CSC SAXO BANK
2 Kirchen Kim T-Mobile Team
3 Sprick Matthieu Bouygues Telecom
4 Capecchi Eros Liquigas
5 Albasini Michael Liquigas
6 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
7 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
8 Radochla Steffen Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 22
9 Brown Graeme Rabobank
10 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
11 Piil Jakob Team CSC SAXO BANK
12 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
13 Ljungqvist Marcus Team CSC SAXO BANK
14 Engoulvent Jimmy Credit Agricole
15 Sentjens Roy Rabobank
16 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
17 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
18 Bernucci Lorenzo T-Mobile Team
19 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
20 De Groot Bram Rabobank
21 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
22 Brozyna Tomasz Intel - Action
23 Garzelli Stefano Liquigas
24 Rohregger Thomas Elk Haus - Simplon
25 Serpellini Marco Unibet.com
29 Martens Paul Skil Shimano Skil-Shimano
53 Dreßler-Lehnhof Frank CC Team Differdange
58 Sieberg Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
59 Ciolek Gerald Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
62 Weissinger René Team Skil Shimano Skil-Shimano
63 Gajek Artur Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
65 Meschenmoser Christoph Skil Shimano Skil-Shimano
77 Müller Christian Team CSC Team CSC SAXO BANK
78 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team
83 Willwohl Gregor Wiesenhof - Akud
85 Greipel André T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)