Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1016 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
27.08.2005 bis 18.09.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
9. Etappe, Lloret de Mar-Lloret de Mar

Zeit des Siegers: 01:00:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Menchov Denis Rabobank
2 Plaza Molina Ruben Comunidad Valenciana
3 Mancebo Perez Francisco Illes Balears - Caisse D´epargne
4 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
5 Heras Hernandez Roberto Liberty Seguros - Würth Team
6 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Pena Grisales Victor Hugo Phonak Hearing Systems
8 Peschel Uwe Gerolsteiner Gerolsteiner 80
9 Gonzalez Capilla Santos Phonak Hearing Systems
10 Pereiro Sio Oscar Phonak Hearing Systems
11 Peron Andrea Team CSC SAXO BANK
12 Piil Jakob Team CSC SAXO BANK
13 Scarponi Michele Liberty Seguros - Würth Team
14 Garcia Quesada Carlos Comunidad Valenciana
15 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
16 Blanco Rodriguez David Comunidad Valenciana
17 Hoste Leif Discovery Channel Pro Cycling Team
18 Verbrugghe Rik Quick Step
19 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
20 Kern Christophe Bouygues Telecom
21 Beloki Dorronsoro Joseba Liberty Seguros - Würth Team
22 Serrano Rodriguez Marcos Antonio Liberty Seguros - Würth Team
23 Lara Ruiz Francisco José T-Mobile Team
24 Mancebo Perez Francisco Illes Balears - Caisse D´epargne
25 Pecharroman Fabian José Antonio Quick Step
61 Burghardt Marcus Team T-Mobile T-Mobile Team
93 Ziegler Thomas Gerolsteiner Gerolsteiner
99 Aldag Rolf T-Mobile Team T-Mobile Team
115 Zabel Erik T-Mobile Team T-Mobile Team
128 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
131 Russ Matthias Gerolsteiner
132 Haussler Heinrich Gerolsteiner Gerolsteiner
150 Korff André T-Mobile Team T-Mobile Team
151 Gerdemann Linus Team CSC Team CSC SAXO BANK
176 Klier Andreas T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)