Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 553 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
27.08.2005 bis 18.09.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
10. Etappe, La Vall d'En Bas (Girona)-Ordino Arcalis (Andorra)

Zeit des Siegers: 05:33:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mancebo Perez Francisco Illes Balears - Caisse D´epargne
2 Heras Hernandez Roberto Liberty Seguros - Würth Team
3 Menchov Denis Rabobank
4 Garcia Quesada Carlos Comunidad Valenciana
5 Mercado Martin Juan Miguel Quick Step
6 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Plaza Molina Ruben Comunidad Valenciana
8 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
9 Sevilla Ribera Oscar T-Mobile Team
10 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Laiseka Jaio Roberto Euskaltel - Euskadi
12 Scarponi Michele Liberty Seguros - Würth Team
13 Sanchez Pimienta Julian Fassa Bortolo
14 Serrano Rodriguez Marcos Antonio Liberty Seguros - Würth Team
15 Gonzalez Capilla Santos Phonak Hearing Systems
16 Ardila Cano Mauricio Alberto Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
17 Blanco Rodriguez David Comunidad Valenciana
18 Moerenhout Koos Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
19 Charteau Anthony Bouygues Telecom
20 Glomser Gerrit Lampre
21 Botcharov Alexandre Credit Agricole
22 Calvente Corbas Manuel Team CSC SAXO BANK
23 Osa Eizaguirre Unai Illes Balears - Caisse D´epargne
24 Martin Perdiguero Miguel Angel Phonak Hearing Systems
25 Gonzalez Larranaga Gorka Euskaltel - Euskadi
43 Ziegler Thomas Gerolsteiner Gerolsteiner
47 Gerdemann Linus Team CSC Team CSC SAXO BANK
56 Haussler Heinrich Gerolsteiner Gerolsteiner
79 Aldag Rolf T-Mobile Team T-Mobile Team
94 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
100 Zabel Erik T-Mobile Team T-Mobile Team
115 Klier Andreas T-Mobile Team
119 Russ Matthias Gerolsteiner
136 Peschel Uwe Gerolsteiner Gerolsteiner
137 Burghardt Marcus Team T-Mobile T-Mobile Team
159 Korff André T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)