Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 869 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
27.08.2005 bis 18.09.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
11. Etappe, Andorra-Cerler

Zeit des Siegers: 05:09:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Laiseka Jaio Roberto Euskaltel - Euskadi
2 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
3 Heras Hernandez Roberto Liberty Seguros - Würth Team
4 Mancebo Perez Francisco Illes Balears - Caisse D´epargne
5 Menchov Denis Rabobank
6 Garcia Quesada Carlos Comunidad Valenciana
7 Martin Perdiguero Miguel Angel Phonak Hearing Systems
8 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
9 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Gonzalez Capilla Santos Phonak Hearing Systems
11 Mercado Martin Juan Miguel Quick Step
12 Ardila Cano Mauricio Alberto Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
13 Sevilla Ribera Oscar T-Mobile Team
14 Scarponi Michele Liberty Seguros - Würth Team
15 Blanco Rodriguez David Comunidad Valenciana
16 Jiminez Sanchez Eladio Comunidad Valenciana
17 Plaza Molina Ruben Comunidad Valenciana
18 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
19 Atienza Urendez Daniel Cofidis, Le Credit Par Telephone
20 Piil Jakob Team CSC SAXO BANK
21 Moerenhout Koos Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
22 Gonzalez Larranaga Gorka Euskaltel - Euskadi
23 Osa Eizaguirre Unai Illes Balears - Caisse D´epargne
24 Calvente Corbas Manuel Team CSC SAXO BANK
25 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
39 Haussler Heinrich Gerolsteiner Gerolsteiner
48 Ziegler Thomas Gerolsteiner Gerolsteiner
83 Zabel Erik T-Mobile Team T-Mobile Team
88 Aldag Rolf T-Mobile Team T-Mobile Team
106 Gerdemann Linus Team CSC Team CSC SAXO BANK
120 Klier Andreas T-Mobile Team
122 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
133 Peschel Uwe Gerolsteiner Gerolsteiner
135 Russ Matthias Gerolsteiner
150 Korff André T-Mobile Team T-Mobile Team
151 Burghardt Marcus Team T-Mobile T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)