Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 869 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dauphiné Libéré
05.06.2005 bis 12.06.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Roanne - Roanne

Zeit des Siegers: 01:00:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Botero Echeverry Santiago Phonak Hearing Systems
2 Leipheimer Levi Gerolsteiner
3 Armstrong Lance Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
5 Vinokourov Alexandre T-Mobile Team
6 Pereiro Sio Oscar Phonak Hearing Systems
7 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
8 Bruseghin Marzio Fassa Bortolo
9 Gutierrez Palacios José Ivan Illes Balears - Caisse D´epargne
10 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner 50
11 Kashechkin Andrey Credit Agricole
12 Hunter Robert Phonak Hearing Systems
13 Rous Didier Bouygues Telecom
14 Gutierrez Cataluna José Enrique Phonak Hearing Systems
15 Moncoutie David Cofidis, Le Credit Par Telephone
16 Moreau Christophe Credit Agricole
17 Astarloza Chaurreau Mikel Ag2r Prevoyance
18 Flecha Giannoni Juan Antonio Fassa Bortolo
19 Gasparotto Enrico Liquigas
20 Rebellin Davide Gerolsteiner
21 Sörensen Nicki Team CSC SAXO BANK
22 Menchov Denis Rabobank
23 Peschel Uwe Gerolsteiner Gerolsteiner 37
24 Van Summeren Johan Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
25 Giunti Massimo Fassa Bortolo
33 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
34 Klöden Andreas T-Mobile Team
47 Schmidt Torsten Gerolsteiner Gerolsteiner
55 Becke Daniel Illes Balears Illes Balears - Caisse D´epargne
56 Jaksche Jörg Liberty Seguros - Würth Team
78 Hiekmann Torsten T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)