Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 851 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dauphiné Libéré
05.06.2005 bis 12.06.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prolog, Aix-les-Bains

Zeit des Siegers: 00:09:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
2 Leipheimer Levi Gerolsteiner
3 Kashechkin Andrey Credit Agricole
4 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
5 Armstrong Lance Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Pereiro Sio Oscar Phonak Hearing Systems
7 Contador Velasco Alberto Liberty Seguros - Würth Team
8 Rebellin Davide Gerolsteiner
9 Gutierrez Palacios José Ivan Illes Balears - Caisse D´epargne
10 Lara Ruiz Francisco José T-Mobile Team
11 Botero Echeverry Santiago Phonak Hearing Systems
12 Vinokourov Alexandre T-Mobile Team
13 Verbrugghe Rik Quick Step
14 Moreau Christophe Credit Agricole
15 Giunti Massimo Fassa Bortolo
16 Nuyens Nick Quick Step
17 Menchov Denis Rabobank
18 Moncoutie David Cofidis, Le Credit Par Telephone
19 Dekker Erik Rabobank
20 Flecha Giannoni Juan Antonio Fassa Bortolo
34 Klöden Andreas T-Mobile Team
42 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
56 Hiekmann Torsten T-Mobile Team
59 Jaksche Jörg Liberty Seguros - Würth Team
63 Becke Daniel Illes Balears Illes Balears - Caisse D´epargne
71 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
74 Peschel Uwe Gerolsteiner Gerolsteiner
90 Schmidt Torsten Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)