Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 906 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dauphiné Libéré
05.06.2005 bis 12.06.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Givors - Chauffailles

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Samuel Ag2r Prevoyance
2 Charteau Anthony Bouygues Telecom
3 Finot Frédéric Française Des Jeux
4 Bessy Frédéric Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Hunter Robert Phonak Hearing Systems
6 Hushovd Thor Credit Agricole
7 O'Grady Stuart Cofidis, Le Credit Par Telephone
8 Flecha Giannoni Juan Antonio Fassa Bortolo
9 Franzoi Enrico Lampre
10 Gasparotto Enrico Liquigas
11 Engoulvent Jimmy Cofidis, Le Credit Par Telephone
12 Becke Daniel Illes Balears Illes Balears - Caisse D´epargne 48
13 Nuyens Nick Quick Step
14 Quinziato Manuel Saunier Duval-Scott
15 Baguet Serge Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
16 Geslin Anthony Bouygues Telecom
17 Bortolami Gianluca Lampre
18 Rigotto Elia Domina Vacanze
19 Haussler Heinrich Gerolsteiner Gerolsteiner 41
20 Delage Mickael Française Des Jeux
21 Gerosa Mauro Liquigas
22 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
23 Vinokourov Alexandre T-Mobile Team
24 Zaballa Gutierrez Constantino Saunier Duval-Scott
25 Casero Moreno Rafael Saunier Duval-Scott
38 Russ Matthias Gerolsteiner
43 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
47 Klöden Andreas T-Mobile Team
57 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)