Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 654 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dauphiné Libéré
05.06.2005 bis 12.06.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Vaison-la-Romaine - Grenoble

Zeit des Siegers: 05:15:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Merckx Axel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
2 Landaluze Intxaurraga Inigo Euskaltel - Euskadi
3 Noval Gonzalez Benjamin Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Mazzoleni Eddy Lampre
5 Bossoni Paolo Fassa Bortolo
6 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
7 Casero Moreno Rafael Saunier Duval-Scott
8 Aerts Mario Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
9 Mourey Francis Française Des Jeux
10 Hushovd Thor Credit Agricole
11 Flecha Giannoni Juan Antonio Fassa Bortolo
12 Moreau Christophe Credit Agricole
13 Gilbert Philippe Française Des Jeux
14 Baguet Serge Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
15 Giunti Massimo Fassa Bortolo
16 Verbrugghe Rik Quick Step
17 Weening Pieter Rabobank
18 Moerenhout Koos Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
19 Kohl Bernhard T-Mobile Team
20 Fritsch Nicolas Saunier Duval-Scott
21 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
22 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
23 Armstrong Lance Discovery Channel Pro Cycling Team
24 Rebellin Davide Gerolsteiner
25 Leipheimer Levi Gerolsteiner
55 Jaksche Jörg Liberty Seguros - Würth Team
73 Becke Daniel Illes Balears Illes Balears - Caisse D´epargne


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)