Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 831 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster Elektrotoer
15.06.2005 bis 18.06.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Buchten - Eindhoven

Zeit des Siegers: 02:48:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degano Enrico Team Barloworld
2 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner 45
3 Siedler Sebastian Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 40
4 Vierhouten Aart Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
5 Amorison Frédéric Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
6 Van Dijk Stefan Mr. Bookmaker.com - Sports Tech
7 Michaelsen Lars Team CSC SAXO BANK
8 De Jongh Steven Rabobank
9 Kopp David Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 17
10 Van Hummel Kenny Robert EUROGIFTS.COM
11 Wesoly Marek TEAM SKIL - MOSER
12 Pozzato Filippo Quick Step
13 Nuyens Nick Quick Step
14 Pronk Matheus Mr. Bookmaker.com - Sports Tech
15 Hovelynck Kurt Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
16 Schumacher Stefan Shimano - van Keulen Shimano-Memory Corp 10
17 Maaskant Martijn Van Vliet - Ebh - Advocaten
18 Kemna Rudi Shimano-Memory Corp
19 Eeckhout Niko Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
20 Van Pelt Jurgen CYCLING TEAM BERT STORY - PIELS
21 Curvers Roy EUROGIFTS.COM
22 Ghyllebert Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
23 Smit Dennis Van Vliet - Ebh - Advocaten
24 Van Agtmaal Peter
25 Beima Marcel Team Löwik Meubelen
36 Knees Christian Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud
46 Schröder Björn Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud
49 Müller Christian CSC Team CSC SAXO BANK


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)