Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Rothaus Regio-Tour international
10.08.2005 bis 14.08.2005
Baden
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Herbolzheim - Lahr

Zeit des Siegers: 04:21:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Svorada Jan Ed´ System - ZVVZ
2 Bertolini Denis Acqua & Sapone
3 Dion Renaud R.A.G.T. Semences
4 Burghardt Marcus Team T-Mobile T-Mobile Team 35
5 Balciunas Linas Agritubel
6 Moreno Fernandez Daniel Relax Fuenlabrada
7 Willwohl Gregor Team AKUD Arnolds Sicherheit Akud Arnolds Sicherheit 19
8 Trampusch Gerhard Akud Arnolds Sicherheit
9 Dietziker Andreas Ed´ System - ZVVZ
10 De Sarraga Mario Naturino - Sapore Di Mare
11 Ista Kevin R.A.G.T. Semences
12 Heiny Stefan Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 14
13 Matveyev Sergiy Ceramica Panaria - Navigare
14 Borrajo Alejandro Alberto Ceramica Panaria - Navigare
15 Mori Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
16 Feillu Romain
17 Eichler Markus Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 9
18 Allegrini Mirko Ceramica Panaria - Navigare
19 Krauß Sven Gerolsteiner 7
20 Schillinger Andreas BDR TEAG Team Köstritzer 6
21 Berthou Eric FRA R.A.G.T. Semences
22 Weigold Steffen Team Lamonta Team Lamonta 4
23 Hiekmann Torsten T-Mobile Team 3
24 Benitez Lizardo CUB
25 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
27 Glasner Björn Team Lamonta Team Lamonta
29 Westphal Carlo Team T-Mobile Team Sparkasse
32 Dreßler-Lehnhof Frank Team Comnet - Senges
33 Fothen Thomas BDR Team Sparkasse
35 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
36 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges
37 Fumic Lado BDR
38 Russ Matthias Gerolsteiner
42 Muck Michael BDR Team AGUTI
43 Martin Tony Gerolsteiner TEAG Team Köstritzer
44 Martens Paul Team T-Mobile KED-Bianchi Rad Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)