Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 691 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Rothaus Regio-Tour international
10.08.2005 bis 14.08.2005
Baden
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Bahlingen a. K. - Vogtsburg i. K.

Zeit des Siegers: 04:19:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krauß Sven Gerolsteiner 55
2 Aldape C.
3 Nocentini Rinaldo Acqua & Sapone
4 Moreno Fernandez Daniel Relax Fuenlabrada
5 Bertuola Alessandro Naturino - Sapore Di Mare
6 Burghardt Marcus Team T-Mobile T-Mobile Team 20
7 Borrajo Alejandro Alberto Ceramica Panaria - Navigare
8 Wiese Wolfram Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 18
9 Dietziker Andreas Ed´ System - ZVVZ
10 De Sarraga Mario Naturino - Sapore Di Mare
11 Benitez Pomares Javier Relax Fuenlabrada
12 Hiekmann Torsten T-Mobile Team 14
13 Hamburger Bo Acqua & Sapone
14 Mori Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
15 Fumic Manuel BDR 11
16 Sijmens Nico Landbouwkrediet - Colnago
17 Cohnen Stefan Team Lamonta Team Lamonta
18 Trampusch Gerhard Akud Arnolds Sicherheit
19 Kadlec Milan Ed´ System - ZVVZ
20 Sievers Holger Team Lamonta Team Lamonta 6
21 Monfort Maxime Landbouwkrediet - Colnago
22 Yakovlev Serguei T-Mobile Team
23 Russ Matthias Gerolsteiner 3
24 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
25 Glasner Björn Team Lamonta Team Lamonta 1
29 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges
31 Gottfried Alexander BDR Team Sparkasse
35 Westphal Carlo T-Mobile Team Team Sparkasse
36 Papstein Björn Team Lamonta Team Lamonta
37 Schillinger Andreas BDR TEAG Team Köstritzer
38 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
39 Martin Tony Gerolsteiner TEAG Team Köstritzer
43 Aldag Rolf T-Mobile Team T-Mobile Team
48 Fumic Lado BDR


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)