Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Rothaus Regio-Tour international
10.08.2005 bis 14.08.2005
Baden
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Heitersheim - Guebwiller (F)

Zeit des Siegers: 04:33:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bongiorno Guillermo Ruben Ceramica Panaria - Navigare
2 Svorada Jan Ed´ System - ZVVZ
3 Sijmens Nico Landbouwkrediet - Colnago
4 Berges Stéphane Agritubel
5 Dion Renaud R.A.G.T. Semences
6 Monfort Maxime Landbouwkrediet - Colnago
7 Nocentini Rinaldo Acqua & Sapone
8 Fothen Markus Gerolsteiner Gerolsteiner 18
9 Trampusch Gerhard Akud Arnolds Sicherheit
10 Moser Leonardo Acqua & Sapone
11 Levecot Benjamin R.A.G.T. Semences
12 Kadlec Milan Ed´ System - ZVVZ
13 Scherzer Ralph
14 Mori Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
15 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner 11
16 Eichler Markus Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 10
17 Bertuola Alessandro Naturino - Sapore Di Mare
18 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 8
19 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
20 Johnson Benjamin AUS
27 Schmidt Torsten Gerolsteiner Gerolsteiner
29 Russ Matthias Gerolsteiner
30 Hiekmann Torsten T-Mobile Team
32 Sievers Holger Team Lamonta Team Lamonta
33 Schillinger Andreas BDR TEAG Team Köstritzer
36 Gottfried Alexander BDR Team Sparkasse
37 Muck Michael BDR Team AGUTI
41 Aldag Rolf T-Mobile Team T-Mobile Team
42 Scholz Timo Team AKUD Arnolds Sicherheit Akud Arnolds Sicherheit
48 Papstein Björn Team Lamonta Team Lamonta


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)