Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
15.09.2020 bis 19.09.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
3. Etappe, Rodange - Differdange
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:45:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ulissi Diego UAE Team Emirates
2 De Gendt Aime Circus - Wanty Gobert
3 Hoelgaard Markus Uno - X Norwegian Development Team
4 Wellens Tim Lotto Soudal
5 Krieger Alexander Alpecin - Fenix 55
6 Bakelants Jan Circus - Wanty Gobert
7 Schmid Mauro Leopard Pro Cycling
8 Pronskiy Vadim Astana Pro Team
9 Paret Peintre Aurélien AG2R La Mondiale
10 Kron Andreas Lorentz Riwal Readynez Cycling Team
11 Vanendert Jelle Wallonie Bruxelles
12 Champoussin Clement FRA
13 Vako? Petr Alpecin - Fenix
14 Simmons Quinn Trek - Segafredo
15 Buitrago Sanchez Santiago COL
16 Hardy Romain Team Arkea - Samsic
17 Maas Jan Leopard Pro Cycling
18 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
19 Degenkolb John Lotto Soudal 20
20 Livyns Arjen Wallonie Bruxelles
21 Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert
22 Janse Van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling Team
23 Leysen Senne Alpecin - Fenix
24 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
25 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
91 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren
103 Schinnagel Johannes Team Vorarlberg Santic
117 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)