Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 621 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
15.09.2020 bis 19.09.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Luxembourg
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:13:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ulissi Diego UAE Team Emirates
2 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
3 Grosu Eduard-Michael Nippo Delko Provence
4 Aberasturi Izaga Jon Caja Rural - Seguros RGA
5 Philipsen Jasper UAE Team Emirates
6 Oliveira Rui UAE Team Emirates
7 Krieger Alexander Alpecin - Fenix 45
8 Capecchi Eros Bahrain - McLaren
9 Hoelgaard Markus Uno - X Norwegian Development Team
10 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
11 Hardy Romain Team Arkea - Samsic
12 De Witte Mathias Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
13 Albanese Vincenzo Bardiani CSF Faizane'
14 Buitrago Sanchez Santiago
15 Bakelants Jan Circus - Wanty Gobert
16 Bol Jetse Burgos - BH
17 Champoussin Clement FRA
18 Naesen Lawrence AG2R La Mondiale
19 Jensen August Riwal Readynez Cycling Team
20 Janse Van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling Team
21 Kron Andreas Lorentz Riwal Readynez Cycling Team
22 Wellens Tim Lotto Soudal
23 Shaw James Riwal Readynez Cycling Team
24 De Gendt Aime Circus - Wanty Gobert
25 Vako? Petr Alpecin - Fenix
70 Schinnagel Johannes Team Vorarlberg Santic
75 Degenkolb John Lotto Soudal
96 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren
100 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling
125 Walsleben Philipp Alpecin - Fenix
134 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)