Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 889 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
15.09.2020 bis 19.09.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Remich - Hesperange
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:50:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud Groupama - FDJ
2 Philipsen Jasper UAE Team Emirates
3 Krieger Alexander Alpecin - Fenix 70
4 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
5 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
6 Guarnieri Jacopo Groupama - FDJ
7 Grosu Eduard-Michael Nippo Delko Provence
8 Oliveira Rui UAE Team Emirates
9 Budding Martijn Riwal Readynez Cycling Team
10 Janse Van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling Team
11 Aberasturi Izaga Jon Caja Rural - Seguros RGA
12 Martinelli Davide Astana Pro Team
13 Sureda Morey Jaume Burgos - BH
14 Boudat Thomas Team Arkea - Samsic
15 Hoelgaard Markus Uno - X Norwegian Development Team
16 Cavendish Mark Bahrain - McLaren
17 Naesen Lawrence AG2R La Mondiale
18 Benfatto Marco Bardiani CSF Faizane'
19 Ulissi Diego UAE Team Emirates
20 Fedeli Alessandro Nippo Delko Provence
21 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
22 Marengo Umberto Vini Zabu' KTM
23 Hardy Romain Team Arkea - Samsic
24 Albanese Vincenzo Bardiani CSF Faizane'
25 Busato Matteo Vini Zabu' KTM
34 Degenkolb John Lotto Soudal
100 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren
107 Schinnagel Johannes Team Vorarlberg Santic
112 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling
118 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
131 Walsleben Philipp Alpecin - Fenix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)