Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
06.07.2019 bis 28.07.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
6. Etappe, Mulhouse - La Planche des Belles Filles

Zeit des Siegers: 04:29:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teuns Dylan Bahrain - Merida
2 Ciccone Giulio Trek - Segafredo
3 Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team
4 Thomas Geraint Team INEOS
5 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
6 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
7 Quintana Nairo Movistar Team
8 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 80
9 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
10 Landa Meana Mikel Movistar Team
11 Porte Richie Trek - Segafredo
12 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
13 Yates Adam Mitchelton - Scott
14 Martin Daniel UAE Team Emirates
15 Uran Rigoberto EF Education First
16 Woods Michael EF Education First
17 Bennett George Jumbo - Visma
18 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick-Step
19 Mollema Bauke Trek - Segafredo
20 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
21 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
22 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
23 Gaudu David Groupama - FDJ
24 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
25 Aru Fabio UAE Team Emirates
26 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
27 Bardet Romain AG2R La Mondiale
28 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
29 Valverde Alejandro Movistar Team
30 Wellens Tim Lotto Soudal
53 Politt Nils Team Katusha Alpecin
57 Arndt Nikias Team Sunweb
73 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
122 Geschke Simon CCC Team
127 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
129 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
140 Greipel André Team Arkea - Samsic
143 Kämna Lennard Team Sunweb
146 Martin Tony Jumbo - Visma
164 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.098 Sekunden  (radnet)