Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 425 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
06.07.2019 bis 28.07.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
1. Etappe, Brüssel

Zeit des Siegers: 04:22:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teunissen Mike Team Jumbo - Visma
2 Sagan Peter BORA - hansgrohe
3 Ewan Caleb Lotto Soudal
4 Nizzolo Giacomo Team Dimension Data
5 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
6 Matthews Michael Team Sunweb
7 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
8 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
9 Viviani Elia Deceuninck - Quick - Step
10 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
11 Van Avermaet Greg CCC Team
12 Bettiol Alberto EF Education First
13 Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team
14 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
15 Jansen Amund Grøndahl Team Jumbo - Visma
16 Van Aert Wout Team Jumbo - Visma
17 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
18 Greipel André Team Arkea - Samsic 52
19 Impey Daryl Mitchelton - Scott
20 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
21 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick - Step
22 Offredo Yoann Wanty - Gobert Cycling Team
23 Clarke Simon EF Education First
24 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
25 Bevin Patrick CCC Team
26 Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team
27 Langeveld Sebastian EF Education First
28 De Buyst Jasper Lotto Soudal
29 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
30 Richeze Maximiliano Ariel Deceuninck - Quick - Step
36 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
41 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
49 Kluge Roger Lotto Soudal
59 Politt Nils Team Katusha Alpecin
70 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
78 Martin Tony Team Jumbo - Visma
86 Kämna Lennard Team Sunweb
115 Geschke Simon CCC Team
119 Arndt Nikias Team Sunweb
173 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)