Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
06.07.2019 bis 28.07.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
5. Etappe, Saint-Dié-des-Vosges - Colmar

Zeit des Siegers: 04:02:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter BORA - hansgrohe
2 Van Aert Wout Team Jumbo - Visma
3 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
4 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
5 Van Avermaet Greg CCC Team
6 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
7 Matthews Michael Team Sunweb
8 Politt Nils Team Katusha Alpecin 80
9 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
10 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick - Step
11 Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team
12 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
13 Bettiol Alberto EF Education First
14 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
15 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
16 Fraile Matarranz Omar Astana Pro Team
17 Felline Fabio Trek - Segafredo
18 Gaudu David Groupama - FDJ
19 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
20 Impey Daryl Mitchelton - Scott
21 De Plus Laurens Team Jumbo - Visma
22 Kwiatkowski Michal Team INEOS
23 Benoot Tiesj Lotto Soudal
24 Thomas Geraint Team INEOS
25 Bardet Romain AG2R La Mondiale
26 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
27 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
28 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
29 Ciccone Giulio Trek - Segafredo
30 Rosskopf Joseph CCC Team
35 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
46 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
72 Geschke Simon CCC Team
72 Geschke Simon CCC Team
81 Kämna Lennard Team Sunweb
118 Arndt Nikias Team Sunweb
126 Martin Tony Team Jumbo - Visma
157 Greipel André Team Arkea - Samsic
159 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
166 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
172 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)